ШАХТА

Агент Виллаш-Боаша: «Андре мог привести в «Зенит» очень талантливых футболистов, но из-за лимита все планы поломались»

30.08.2015 12:58

Агент Виллаш-Боаша: «Андре мог привести в «Зенит» очень талантливых футболистов, но из-за лимита все планы поломались»Карлуш Гонсалвеш, агент главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша, рассказал о том, почему его клиент критикует лимит на легионеров в РФПЛ.

- Всю вторую половину лета Виллаш-Боаш критикует лимит на легионеров.

– Конечно, я наслышан о нем. Лимит – большая проблема для всех. Он сделан для продвижения молодых российских игроков, но, чем сильнее будет чемпионат, тем быстрее и качественнее ваши молодые игроки будут развиваться.

Сильные иностранные игроки – один из главных способов сделать чемпионат сильнее, но из-за этого лимита многие сильные иностранцы не могут к вам приехать, а некоторые из тех, что играли в России, уезжают.

- Почему именно Андре жалуется на лимит чаще других тренеров?

– У Андре была возможность привести в «Зенит» нескольких очень талантливых футболистов, но за две недели до старта чемпионата правила резко изменились, и все планы Андре поломались.

- Какие проблемы есть персонально у Виллаш-Боаша?

– Главная проблема в том, что его семья остается в Португалии, а в остальном ему очень нравится жить в России, потому что Санкт-Петербург – удивительный город, один из самых красивых в мире, – сказал Гонсалвеш.

Источник: sports.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML