ШАХТА

Александр Коваль: "Металлург" рано записывать в аутсайдеры"

27.08.2015 18:18

Александр Коваль: Металлург рано записывать в аутсайдерыСвоим мнением о предстоящем поединке с запорожцами поделился защитник «горняков» 1990-х годов.

– Конечно, «Шахтер» по статусу и игровым качествам во многом превосходит соперника. Поэтому жду только победы донецкой команды. В то же время понятно, что против «оранжево-черных» такие оппоненты отдают все силы, чтобы как-то проявить себя. «Металлург» уступает дончанам в технике и тактике, но в физическом плане они будут бороться до конца.

 Быстрый гол в ворота запорожцев заставить их раскрываться? Это будет на руку «Шахтеру»?
– Да, соперник изначально будет действовать от обороны. Но у дончан очень сильная атака, если им удастся забить в начале матча, то «Металлург» просто вынужден будет идти вперед и открываться. В таком случае «горняки» смогут организовывать стремительные контратаки, что у них хорошо получается.

 Возможно ли, по вашему мнению, что в предстоящем поединке, как и в кубковом матче, мы увидим значительную ротацию состава?
– В штате у Мирчи Луческу большое количество хороших футболистов, в том числе и воспитанников нашей Академии. Думаю, Мистер даст шанс молодым ребятам проявить себя в этом поединке. Понятно, что не может один состав играть в каждом матче с таким графиком. Но все это будет решать уже тренер.

– Предпоследнее место в турнирной таблице соответствует реальному уровню и текущей форме «Металлурга»?
– Сейчас еще рано судить о чем-то, начало сезона все-таки. Возможно, запорожцы просто не раскачались должным образом, не набрали необходимых кондиций. Их еще рано записывать в аутсайдеры.

Напоминаем, что матч «Шахтер» – «Металлург» состоится во Львове 28 августа в 19:00.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML