ШАХТА

Ярмоленко может стать игроком "Барселоны"

25.08.2015 13:06

Ярмоленко может стать игроком БарселоныОтпустив Педро в Челси, Барселона, лишенная возможности заявлять новых игроков до января 2016-го, намерена сделать ставку на воспитанников клубной академии Сандро и Мунира, которым доведется подменять Неймара, Луиса Суареса и Лионеля Месси.

Впрочем, как сообщает испанское издание Sport, новый спортивный директор клуба Роберт Фернандес не уверен в перспективе молодых футболистов, и рассматривает различные варианты усиления состава кулес в зимнее трансферное окно, если к тому моменту выяснится, что Сандро и Мунир не соответствуют уровню победителя последнего розыгрыша Лиги чемпионов.

Основным претендентом на переезд на Камп Ноу, как и прежде, считается форвард Сельты Нолито, в услугах которого лично заинтересован главный тренер Барселоны Луис Энрике. Ситуацию прилично усложняет тот факт, что руководство коллектива из Виго, польщенное повышенным вниманием к 28-летнему игроку, не собирается отпускать его в другой клуб за компенсацию меньшую, нежели 18 миллионов евро, прописанные в его действующем контракте, а в Каталонии эту сумму считают несколько завышенной.

Поэтому Фернандес и обратил внимание на 25-летнего лидера Динамо и сборной Украины Андрея Ярмоленко, имеющего колоссальный опыт выступлений на международной арене. Впрочем, если Барселона и начнет переговоры с руководством чемпиона Украины по трансферу вингера, то лишь через несколько месяцев.

Источник: isport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML