ШАХТА

Геннадий Орбу: "Соперник навяжет "Шахтеру" много силовой борьбы"

25.08.2015 12:21

Геннадий Орбу: Соперник навяжет Шахтеру много силовой борьбыПолузащитник «Шахтера» 1990–2000-х годов – о предстоящем поединке с «Рапидом».

– Думаю, что по сценарию нас ждет матч, похожий на тот, что был в Вене. Противостояние будет вязкое, жесткое, соперник навяжет нам много силовой борьбы на разных участках поля. Больше они ничего «горнякам» предложить не смогут, так как в команде Мирчи Луческу выступают ребята быстрее и техничнее их.

– Считаете, «Шахтер» будет играть в традиционный атакующий футбол или сделает акцент на защите, чтобы не было риска потерять преимущество?
– Не уверен, что «оранжево-черные» будут строго придерживаться одной из этих тактик. Скорее всего, они выберут нечто среднее. А акцент сделают на хорошем контроле мяча на чужой половине поля.

– Анализируя первый матч, на ваш взгляд, откуда «горнякам», прежде всего, стоит ждать угрозы?
– В прошлом поединке я не увидел какой-то особенной опасности даже при розыгрыше стандартов. Если «Шахтер» будет действовать так же сконцентрированно, то угрозы им ждать просто неоткуда.

– Насколько для дончан важно участие в поединке Степаненко?
– Тарас – ключевая фигура команды в опорной зоне. У Малышева, например, такого опыта нет. Да и в целом, считаю, что заменить Степаненко на сто процентов не сможет никто. Так что вопрос о его участии, безусловно, очень важен.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML