ШАХТА

"Шахтер" – "Рапид": превью

24.08.2015 20:40

Шахтер – Рапид: превьюВ ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов «Шахтер» во Львове сыграет с «Рапидом». Вашему вниманию – превью встречи.

25 августа, Львов, «Арена Львов», 21:45
Прямая трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 1»

В Вене «Шахтер» благодаря точному удару Марлоса нанес «Рапиду» первое поражение в сезоне – 2015/16. Однако эта встреча была лишь «первым таймом» противостояния команд. Главной и очевидной целью подопечных Зорана Баришича в ответной игре будет забитый на чужом поле мяч. Вице-чемпиону Австрии необходимо побеждать. В решающем матче за попадание в групповой этап цена гола максимально высока. И только непосредственно игра покажет, насколько открытый и раскованный футбол намерены продемонстрировать команды, учитывая результат первого матча.

Фемида

Арбитр – Шимон Марчиняк (Польша)
Ассистенты – Павел Сокольницки, Томаш Листкевич (оба – Польша)
Дополнительные помощники – Павел Рачковски, Томаш Мусял (оба – Польша)
Резервный арбитр – Радослав Сейка (Польша)
Судейский наблюдатель – Майкл Райли (Англия)

Кадры

После дисквалификации готов помочь «Рапиду» полузащитник Штефан Шваб. Примечательно, что в последней игре чемпионата Австрии перед встречей с «Шахтером» Зоран Баришич провел ротацию. Из футболистов, которые были в стартовом составе «зелено-белых» в венском противостоянии с «горняками», на поле выходили Марио Зоннляйтнер, Штефан Ауэр и Срджан Граховац.

Из-за полученной травмы надолго выбыл Томас Шраммель, но это не новость для тренерского штаба «Рапида». В этом сезоне защитник успел провести только два матча. Есть повреждение и у Штефана Штангля. В то же время полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко работает в общей группе – возможность его участия Мирча Луческу оценит непосредственно перед матчем.

Средняя результативность команд в Лиге чемпионов – 2015/16:

«Шахтер» – 1,33 мяча за игру;
«Рапид» – 1,66 мяча за игру.

Предыдущая встреча команд:

Лига чемпионов УЕФА – 2015/16. Раунд плей-офф. Первый матч
19 августа 2015 года. Вена. Стадион «Эрнст Хаппель». +18 градусов. 46 400 зрителей

«Рапид» (Вена, Австрия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 0:1 (0:1)
Гол: Марлос (44)

«Рапид»: Новота, Павелич, Зоннляйтнер, Дибон, Ауэр, Пецос, Граховац, Шауб, Ш. Хофманн (к) (Алар, 84), Кайнц (Шобесбергер, 80), Берич (Прозеник, 89)
Запасные: Штребингер, М. Хофманн, Шимпельсбергер, Хузпек
Главный тренер: Зоран Баришич

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Азеведо, Степаненко (Малышев, 46), Фред, Марлос (Эдуардо, 80), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 86), Гладкий
Запасные: Каниболоцкий, Шевчук, Кривцов, Коваленко
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Берич (8), Ауэр (26), Дибон (30), Степаненко (38), Срна (38), Гладкий (40), Кайнц (59), Фред (66)
Арбитр: Бьорн Кейперс (Нидерланды)

Тяжелейший матч для обеих команд и их болельщиков. Последних игра держала в напряжении от первой минуты до финального свистка, а футболисты буквально бились на поле. Большое количество стыков, желтых карточек и повреждений – этим можно охарактеризовать первую встречу «Шахтера» с «Рапидом» в Вене.

Впрочем, главное для «оранжево-черных» произошло в конце первого тайма. После того как свою команду выручил Андрей Пятов, «Шахтер» успел провести результативную атаку перед перерывом. На 44-й минуте Ракицкий принял пас Тайсона и подал в штрафную, а Марлос принял мяч, убрал защитника и точно пробил в дальний угол – 0:1. Гол на выезде – важный задел для «Шахтера» после первой игры, однако «Рапид» агрессивными действиями продемонстрировал всю свою опасность и нацеленность на результат. Ответное противостояние обещает быть не менее напряженным.

Напоминаем, что матч «Шахтер» – «Рапид» состоится во Львове 25 августа в 21:45.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML