ШАХТА

Мирча Луческу: "Рапид" играет на грани регламента"

24.08.2015 18:29

Мирча Луческу: Рапид играет на грани регламентаГлавный тренер «Шахтера» дал пресс-конференцию перед игрой с австрийским «Рапидом».

– Мистер, какова вероятность участия Степаненко?
– Вчера и сегодня он тренировался в общей группе. А решение примем только завтра, непосредственно перед началом матча. К этому моменту нужно подойти внимательно. «Рапид» – очень агрессивная команда, которая играет на грани регламента, а иногда и за его гранью. На 7-й минуте, честно говоря, Берича должны были удалять. В повторе было видно, как он выпрыгивает, смотрит на Кучера и сначала бьет локтем, а затем уже входит в борьбу. Были и многие другие моменты, которые демонстрировали агрессивность «Рапида». Поэтому нужно очень внимательно подойти к вопросу по Степаненко. Будет очень много воздушных единоборств, и, прежде чем принять решение, надо хорошо подумать. Не хотел бы, чтобы он получил еще одну травму в том месте, где зашита рана. Завтра посмотрим и примем решение.

– Готов ли к завтрашней игре ваш талисман Фред?
– Почему он мой талисман? Он наш игрок. У меня в команде нет талисманов.

– После всех скандалов он выходит на поле, команда выигрывает…
– То, что завтра игра Лиги чемпионов, не имеет никакого отношения к Фреду. Есть специальные институты, которые занимаются этой проблемой и анализируют ее. На сегодня нет никаких официальных писем. Пока их не будет, он считается невиновным и может играть.

– Мистер, после матча с «Фенербахче» вы в этом зале говорили, что 25 августа Фреду нужно быть в Парагвае.
– Да, но эту встречу отложили. Он не поехал и сегодня находится с нами.

– «Шахтер» еще не получил в свои ворота ни одного гола в квалификации Лиги чемпионов. Можете ли вы сравнить завтрашнюю игру с той, которая была против «Фенербахче»?
– Естественно, все матчи квалификационного раунда похожи. Играют две команды, и каждая из них хочет победить. Разница между этими матчами в том, что «Фенербахче» во второй встрече мог спокойно ждать нашей ошибки и пытаться ее использовать. Думаю, «Рапиду» с первых минут нужно будет идти вперед и отыгрывать результат, который был в Вене. Вспоминаю матч с «Баварией» и сравниваю разницу между судейством, когда был якобы фол Кучера на Гетце, которого на самом деле не было. Там сразу же дали пенальти и Александра удалили с поля. В таком же моменте с Тейшейрой был явный пенальти. Его ударили по ноге и толкнули в спину. К сожалению, одиннадцатиметровый не был назначен и не последовало удаление.

– Шевчук завтра уже может играть? Он уже отбыл наказание после того эпизода?
– Завтра встретятся две команды, которые очень хорошо готовятся к противостоянию. Это подтверждает то, что у нас в Кубке не играл ни один футболист, который выступал в Вене. У соперника также в последнем туре, когда они одержали победу 3:0, на поле были только три исполнителя – Ауэр, Граховац, Зоннляйтнер – из тех, которые действовали против нас. Это говорит о том, что обе команды очень серьезно готовятся к этому матчу. А кто выйдет на поле – увидите завтра.

Напоминаем, что матч «Шахтер» – «Рапид» состоится во Львове 25 августа в 21:45.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML