Срна и Эдуардо "выводят" хорватов в плей-офф (видео)

12.10.2011 9:53

Срна и Эдуардо

11 октября состоялись заключительные матчи отборочного турнира к чемпионату Европы – 2012.

Для сборной Армении это была решающая игра, и только победа над прямым конкурентом – Ирландией – выводила ее в плей-офф. Однако армяне, в составе которых в первом тайме был удален вратарь Роман Березовский, уступили в Дублине со счетом 1:2. Генрих Мхитарян провел на поле весь поединок, а на 62-й минуте даже отыграл один пропущенный мяч, однако этого оказалось недостаточно. Армения была близка к историческому событию, но в итоге так и не смогла подняться выше третьего места.

[rutube id="094bbf3fdf0463c7c16fdec6a63b100d"]

Были близки к прямому попаданию на Евро хорваты. Для того чтобы уже сегодня добыть путевку в Украину и Польшу, им нужно было не только обыграть Латвию, но и надеяться на победу грузин над греками в параллельной игре. Однако эллины в концовке игры добыли волевую победу 2:1, заняв первое место.

Хорваты же забили два безответных мяча в ворота латышей и попали в плей-офф. «Горняки» Дарио Срна и Эдуардо провели игру полностью. Форвард был не просто лучшим в составе «клетчатых», но и забил на 66-й минуте, а Дарио отметился голевой подачей со штрафного на Манджукича.

[rutube id="86f500f83dc6c52a58ac98a5c2083e54"]

Источник: ФК "Шахтер"