ШАХТА

Сергей Рафаилов: «Такое впечатление, что в «Динамо» играет сборная мира»

Сергей Рафаилов: «Такое впечатление, что в «Динамо» играет сборная мира»Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов заявил, что клуб отказывается от переговоров с «Динамо» о переносе матча команд в УПЛ с 30 на 31 августа.

Ранее киевский клуб согласился рассмотреть возможность переноса матча в том случае, если «Заря» получит разрешения от девяти федераций футбола сборных, за которые выступают футболисты «Динамо».

«Такое впечатление, что в киевском «Динамо» играет сборная мира. Формально они правы: есть дата ФИФА, когда игроки должны прибыть в свои сборные. Но тот ответ, который дан – может, у Чохонелидзе на старости лет обострилось чувство юмора, и он решил пошутить. А, может, он вообще не читал это письмо. Его подпись под ним на английском языке. Думаю, что он просто поставил факсимиле.

Это формальный ответ, в котором над нами решили немножко поиздеваться. Понятно, что нереально обратиться в полтора десятка федераций. Мы этого и не собирались делать. Пусть будет так, как есть. Будем играть. Обид нет. Ну, поюморили... Если у нас будет такая возможность, мы тоже пошутим.

Наши гранды часто говорят, что они выступают за зрелищный футбол, спортивную борьбу, честность. Но когда дело касается реальных шагов к этому, то они начинают вспоминать о своих личных интересах. Своя рубаха всегда ближе к телу.

Они думают о результате своих команд. Наверное, так и должно быть. Но нужно реже делать громкие заявления о честной и бескомпромиссной борьбе», – сказал Рафаилов.

Отметим, что «Динамо» посоветовало «Заре» обратится в федерации Украины, Португалии, Австрии, Хорватии, Сербии, Польши, Марокко, Парагвая и ДР Конго.

Источник: Обозреватель

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML