ШАХТА

Валерий Рудаков: "У киевлян мотивация будет просто зашкаливать"

21.08.2015 17:32

Валерий Рудаков: У киевлян мотивация будет просто зашкаливатьПолузащитник «Шахтера» 1970–1980-х годов поделился видением предстоящего поединка «горняков» в Кубке Украины.

– «Арсенал-Киев» принимает одну из лучших команд страны, мотивация у них будет просто зашкаливать. Это противостояние – хорошая возможность для киевлян показать свои сильнейшие качества. Они приложат все усилия, чтобы сделать сенсацию. А насколько этот клуб сможет противопоставить себя «горнякам», во многом зависит от того, как игроки справятся с волнением.

 Валерий Викторович, вы хорошо знакомы с командами из Второй лиги. Чего, прежде всего, «Шахтеру» стоит опасаться в предстоящем матче? Если вспомнить прошлый сезон, то поединок с «Оболонью-Броваром» оказался трудным для дончан.
– В составе «Арсенала-Киева» выступают обученные профессиональные футболисты. Так что, «Шахтеру» необходима хорошая концентрация и, конечно же, не должно быть недооценки. Киевляне постараются закрыться в плотной обороне и будут пытаться контратаковать. А «горнякам» следует реализовать свое преимущество в классе, причем как можно быстрее.

 От соперника, вероятнее всего, стоит ожидать силовой и местами даже грубой игры?
– Да, естественно. Мы увидим много борьбы. В составе дончан быстрые и техничные ребята. Вероятно, «Арсенал-Киев» будет где-то не успевать и фолить.

– Не исключено, что Мирча Луческу даст возможность отдохнуть некоторым ключевым футболистам…
– Уверен, что так и будет. К счастью, у нас длинная и хорошая скамейка, поэтому есть кому достойно заменить лидеров команды. Думаю, те же Коваленко и Малышев проявят себя – это хороший шанс для них.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML