ШАХТА

Шахта.org объявляет о запуске конкурса прогнозов «Football Predictions 2015/2016»

01.09.2015 16:00

Шахта.org объявляет о запуске конкурса прогнозов «Football Predictions 2015/2016»

shahta-konkurs-2015Конкурс футбольных прогнозов «Football Predictions 2015/2016» (в дальнейшем – «FP 15/16») проводится сайтом Шахта.org с сентября 2015 года и по май 2016 года включительно. Основой для конкурса являются футбольные поединки чемпионатов и Кубков: Украины, Англии, Германии, Италии, Испании и Франции, а также матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и отборочные поединки к Евро-2016.

1. Принципы игры и участия

Конкурс «FP 15/16» разыгрывается по ежемесячному принципу. Победители конкурса определяются по итогам каждого календарного месяца в течение срока проведения конкурса.

Еженедельно (количество недель определяется количеством воскресных дней в месяце) в конкурсе «FP 15/16» проводится 1 тур, включающий в себя 15 поединков из футбольных соревнований, оговоренных выше.

Участие в конкурсе могут принять все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте. Введенные вами  «Имя пользователя» и «E-mail» идентифицируют вас как участника конкурса.

Принцип конкурса прост – вам нужно зайти в конкурсную систему и проставить результаты матчей, которые с вашей точки зрения будут зафиксированы по их окончанию (иными словами — спрогнозировать точный счет каждой игры тура). После окончания всех матчей тура, конкурсная система проводит сравнение истинных результатов матчей с теми, которые вы оставили в качестве своего прогноза. Обратите внимание, что итоговым считается счет основного времени матча, без учета дополнительных таймов и серии пенальти!

При этом за совпадение исхода матча (победа одной из команд, ничья или поражение), вам будет начислено 2 очка. Если вы угадали разницу мячей в матче (+1, +2, -1 и т. п.), в ваш актив идет 3 очка. В случае, когда вы точно угадали счет матча, вы получите 4 очка. Обратите внимание, что, делая прогноз на ничью в каком-либо матче, игрок может рассчитывать на получение очков либо за верно угаданный исход матча (2 очка), либо за верно угаданный его счет (4 очка). Получение очков за разницу мячей при ничьей (по сути, разница мячей в таком случае будет равняться математическому нулю) регламентом конкурса исключается!

Обратите внимание, что конкурсом предусмотрено наличие в каждом туре двух так называемых «рейтинговых» матчей, которые в общем списке подсвечены темно-серым фоном. Очки за угадывание итогов в «рейтинговых» матчах начисляются по следующей схеме:

— исход матча: 3 очка;
— угаданная разница: 4 очка;
— угаданный счет: 5 очков.

Победителем конкурса ежемесячно становится игрок, который набрал наибольшее количество очков по итогам всех проведенных в календарном месяце туров. Места со второго по восьмое считаются призовыми, а их обладатели, соответственно, — призерами конкурса.

В случае, если несколько участников, претендующих на призовые места, набрали одинаковое количество очков, выше в турнирной таблице будет игрок, набравший наибольшее количество очков в «рейтинговых» матчах. Если данный критерий не позволит выявить лучшего, то победитель будет определен организаторами конкурса при помощи жребия (с использованием системы случайного выбора http://www.random.org/).

Очки начисляются только за те туры, в прогнозировании результатов которых участник принимал участие.

Обратите внимание, что каждый тур имеет дату и время окончания приема прогноза матчей. До этого времени вы можете менять (редактировать) свой прогноз. При этом оставлять свои прогнозы на матчи участник имеет возможность в срок — за пять минут до начала каждого из них.

Итоги тура подводятся с максимальной оперативностью, но не позднее суток после окончания последнего матча в туре.

2. Призы

Ежемесячный призовой фонд конкурса составляет 500 WMU (эквивалент украинской гривне в системе WebMoney) и распределяется между призерами конкурса в зависимости от занятой итоговой позиции согласно принципа, указанного в таблице.

Место Выигрыш в WMU
1 200
2 100
3 75
4 25
5 25
6 25
7 25
8 25

Указанные средства могут быть перечислены каждому выигравшему участнику следующим образом: путем денежного перевода на кошелек в системе WebMoney, или же путем пополнения счета любого мобильного оператора из перечня доступных для пополнения через систему WebMoney (этот вариант для участников, не имеющих кошелек в указанной системе).

3. Общие положения

Организаторы конкурса не принимают претензии со стороны участников по поводу системы подсчета очков и пользовательских ошибок при вводе прогнозов.

В случае возникновения спорных, форс-мажорных, а также не прописанных в данном регламенте ситуаций, вердикт по ним выносится организаторами конкурса путем публикации на сайте с целью оповещения игроков.

Участие в конкурсе подразумевает, что каждый участник полностью прочитал, понял и принял его регламент.

Убедительная просьба не отправлять прогнозы с нескольких аккаунтов, создавая таким образом аккаунты-двойники. В рамках fair-play конкурса справедливым считается правило: «Один человек — один аккаунт — один прогноз». Нарушители будут выявляться и блокироваться, а все результаты, направленные с аккаунтов-двойников будут аннулироваться!

Удачных вам прогнозов!

По всем вопросам, связанным с конкурсом, пишите на admin[at]shahta.org. Под «[at]» имеется в виду так называемая «собачка».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML