ШАХТА

"Рапид" – "Шахтер": превью

18.08.2015 20:51

Рапид – Шахтер: превьюВ первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов «Шахтер» в Вене встретится с «Рапидом». Предлагаем вашему вниманию анонс игры.

19 августа, Вена, «Эрнст Хаппель», 21:45
Прямая трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 1»

Как и на предыдущей стадии квалификации, для «Шахтера» двухматчевое противостояние стартует с выезда. Предыдущий матч в чемпионате «горняки» провели 14 августа, в то время как «Рапид» встречался со «Штурмом» на два дня позже, 16 августа. Подопечные Зорана Баришича уже традиционно для себя продемонстрировали характер: проигрывая со счетом 0:2, они сумели отыграться по ходу второго тайма. «Рапид» подходит к противостоянию с «Шахтером» в хорошей форме и без поражений в австрийской Бундеслиге. Именно «зелено-белые» сейчас возглавляют турнирную таблицу в своем чемпионате.

Фемида

Арбитр – Бьорн Кейперс (Нидерланды)
Ассистенты – Сандер ван Рукел, Эрвин Зейнстра (оба – Нидерланды)
Дополнительные помощники – Пол ван Букел, Ричард Лисвелд (оба – Нидерланды)
Резервный арбитр – Чарльз Схаап (Нидерланды)
Судейский наблюдатель – Рэй Эллингем (Уэльс)

Кадры

Продолжает отбывать дисквалификацию полузащитник «Рапида» Штефан Шваб, который был удален за грубый фол в первом матче 3-го квалификационного раунда с «Аяксом». Кроме того, не помогут австрийской команде травмированные защитники Томас Шраммель и Штефан Штангль.

Ранее мы публиковали список игроков «Шахтера», которые отправились в Австрию и готовятся к предстоящему матчу. Отмечаем присутствие в этом перечне Сергея Кривцова, который не мог помочь команде в противостоянии с «Фенербахче». 38-й номер «горняков» работает в общей группе.

Средняя результативность команд в Лиге чемпионов – 2015/16:

«Рапид» – 2,5 мяча за игру;
«Шахтер» – 1,5 мяча за игру.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML