ШАХТА

Экс-футболист "Шахтера" подверг критике футбольные поля в России

18.08.2015 6:38

Экс-футболист Шахтера подверг критике футбольные поля в РоссииФутболист «Уфы» Александр Зинченко, являющийся воспитанником донецкого "Шахтера", после победного матча над «Мордовией» (1:0) в рамках 5-го тура чемпионата России отметил, что команды играли на равных.

- Игра сегодня для «Уфы» была сложная, но потом вернулись в игру. За счет чего это удалось?

- Игра действительно была тяжелая. Было много борьбы. Толком настоящего футбола ни мы, ни «Мордовия» не показали. Играли до забитого гола. Мы забили, нам в этом плане повезло, но игра была равна. Можно сказать, ничья была бы более справедливым результатом.

- Собственная игра вас не очень порадовала?

- Сложно войти в игру, когда на поле одна борьба, мяч постоянно вверху. Я не смог создать ни одного голевого момента — это плохо.

- Сегодня вы впервые в этом сезоне вышли в основном составе. Вам как удобнее, выходить с первых минут или все-таки на замену?

- Мне без разницы. Как решит тренер.

- Недавно на стадионе в Саранске принимали соперников сразу две команды, в том числе и ваша, а сейчас там запретили играть. Удивлены таким решением или поддерживаете его?

- Поддерживаю. На таких полях невозможно играть. Мы играли тогда с «Ростовом», и в тот же день играла наша молодежка. Наш вратарь тогда получил жесткую травму колена. Как можно там играть? Это просто уродство, — сказал игрок.

Источник: Rusfootball.info.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML