ШАХТА

Дмитрий Селюк: «Кубань» – это просто проект «Как взять деньги из бюджета»

16.08.2015 20:14

Дмитрий Селюк: «Кубань» – это просто проект «Как взять деньги из бюджета»Дмитрий Селюк, агент хавбека Шарля Каборе, ответил на вопросы о ситуации в «Кубани».

– Глава Краснодарского края объявил, что у «Кубани» большие долги. От этого вероятность ухода Каборе увеличивается?

– Конечно, увеличивается! Я вообще не понимаю, зачем было брать некоторых игроков. В «Кубани» все прислушивались к Мкртчану. А вспомните донецкий «Металлург», который в этом межсезонье прекратил существование, когда его главным акционером был как раз Мкртчан. Теперь у «Кубани» такая же ситуация. Этот так называемый инвестор… Такое ощущение, что он не развивает клуб, а только от туда гребет деньги.

И где Доронченко, который кричал, что у нас правильно идет спортивная работа, игроки приходят? Сейчас клуб – полный банкрот во всем! Считаю, что исполняющий обязанности главы Краснодарского края должен быстрее избавиться от Мкртчана, разорвать с ним все отношения. Пусть он заберет своих игроков, которые получают миллионы, и уходит. Тогда «Кубань»за гораздо меньшие деньги сможет собрать нормальную команду, бороться. А это… Это просто проект «Как взять деньги из бюджета?». Вот чем занимались Мкртчан и Доронченко.

– Что будет дальше?

– Сейчас «Кубань» терпит крах. Вы видите, что происходит. Все эти миллионные зарплаты… А посмотрите на статистику команды! Вопрос тому, кто приводил всех этих футболистов. Кто их приводил?! Мкртчан и Доронченко! Ведь Мкртчан – еще председатель совета директоров клуба. Как человек, который погубил кубанский футбол, может занимать эту должность?! Теперь у него армавирское «Торпедо»… Не удивлюсь, если эту команду постигнет похожая судьба. Мне странно, почему никто на это не обращает внимание!

– Приход Андрея Аршавина и Романа Павлюченко — тоже инициатива Мкртчана?

– Я думаю, да. Скорее всего, он пообещал губернатору, что даст деньги на этих игроков, а сам ничего не дает. На сегодняшний день он заинтересован в полном развале «Кубани». Он хочет только того, чтоб к нему пришли с поклоном и попросили денег. А нужно дать пинка под зад, чтоб он подальше улетел, – сказал Селюк.

Исполняющий обязанности главы Краснодарского края Вениамин Кондратьев на этих выходных заявил, что у «Кубани» большие долги и ее финансовое состояние туманно.

Источник: Спорт день за днем

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML