Соперник "Шахтера" по Лиге чемпионов впервые потерял очки в чемпионате

16.08.2015 20:08

Соперник

голВенский "Рапид" сегодня не смог праздновать победу в выездном поединке со "Штурмом" из Граца.

Однако, к чести, соперника "Шахтера", он смог вытянуть казавшуюся уже проигранной игру. "Штурм" завершил в свою пользу первый тайм - 2:0, и "Рапиду" предстояло решить крайне серьезную задачу.

На 70-й минуте Берич приблизил "Рапид" к спасению, а за две минуты до окончания основного времени матча очко для венского клуба принес защитник "Штурма" Мадль, срезавший мяч в сетку собственных ворот.

2:2 - "Рапид" впервые в сезоне теряет очки в австрийской бундеслиге и уже не столь безапелляционно возглавляет турнирную таблицу. Теперь до второго места отрыв составляет всего 2 очка.