ШАХТА

Игорь Леонов: «Шахтер» – фаворит в матче с "Днепром"

13.08.2015 18:29

Игорь Леонов: «Шахтер» – фаворит в матче с ДнепромЗащитник «горняков» 1990-х поделился мнением о предстоящем матче «Шахтера» с «Днепром».

– «Горнякам» сейчас надо сосредоточиться на этой игре. Такой соперник никогда не был простым, тем более сейчас команда Мирона Маркевича вообще входит в топ-3 коллективов украинского чемпионата. Там собрано много футболистов европейского уровня. Однозначно поединок будет тяжелым, но я считаю, что «Шахтер» – фаворит этой встречи.

– Насколько на игре «Днепра» сказывается уход Коноплянки?
– Евгений, безусловно, был ключевым игроком в клубе. Однако в обойме у Маркевича есть еще много классных футболистов, поэтому думаю, что Коноплянке найдется достойная замена.

– То, что матч пройдет в Одессе, поможет как-то «Шахтеру»?
– На мой взгляд, город не будет иметь большого значения. Дончане весь прошлый сезон отыграли во Львове, и там им уже все хорошо знакомо. В Одессе тоже отличный стадион, я играл там за ветеранов. Так что принципиальной разницы нет. Другое дело, если бы речь шла о матчах на «Донбасс Арене», только в этом случае у «Шахтера» было бы дополнительное преимущество.

– Ожидаете увидеть открытый футбол в исполнении обеих команд? Или нас, скорее, ждет аккуратное противостояние?
– Думаю, ни один из коллективов не станет закрываться на своей половине поля, поэтому нас ждет интересный поединок со множеством атак. Оба этих клуба любят и умеют ходить вперед.

Напоминаем, что матч «Шахтер» – «Днепр» состоится 14 августа в 19:00 на стадионе «Черноморец» в Одессе.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML