ШАХТА

"Шахтер" сфотографировался на новый сезон

10.08.2012 17:39

10 августа состоялась традиционная фотосессия команды для нового футбольного сезона – 2012/13. Впервые этот процесс проходил на газоне «Донбасс Арены» – под зорким взглядом главного агронома стадиона. Фон у снимка получился потрясающим – вид на трибуны. Естественно, специально для мероприятия в одном месте были собраны все трофеи, завоеванные командой в прошлом футбольном году.

Раньше остальных к полю вышла итальянская диаспора «Шахтера»: тренеры Карло Николини и Массимо Уголини приехали вместе со своей родней. Футболисты стали съезжаться за полчаса до обозначенного времени. По привычке заходили в раздевалку, переодевались в оранжево-черную форму и по тоннелю выходили в чашу… пустого стадиона. Как-то необычно.

Зато просто идеальным выдалось сегодняшнее освещение – абсолютно естественное! Когда Мирча Луческу занял свое место в общем строе, а взгляды действующих лиц устремились в объектив, яркое летнее солнце над «Донбасс Ареной» как раз заслонило легкое облако. Большая удача и очень важный момент: теперь, по словам фотографов, свет на фотографии будет ровным и рассеянным.

Собственно, сам процесс занял всего несколько минут. После чего футболисты транзитом через раздевалку отправились готовиться к вечерней тренировке. Своими впечатлениями от съемки поделился Сергей Кривцов:

– Приятно, что сегодня собрались на «Донбасс Арене», но вообще потом можно все в Photoshop’е дорисовать, – улыбается защитник.

– Как-то специально готовился к съемке? Может, побрился особенно?
– Нет-нет, ничего такого. Я и небритый могу нормально сфотографироваться. На этот счет не заморачиваюсь совершенно.

[fcsd id='v4105']

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML