ШАХТА

"Шахтер" проиграл "Александрии" в первенстве U-19

09.08.2015 21:31

Шахтер проиграл Александрии в первенстве U-19В матче 2-го тура чемпионата Украины U-19 «Шахтер» на выезде встречался с «Александрией».

Чемпионат Украины U19. 2-й тур. 9 августа. Головковка. Стадион «Головковский». +30 градусов.
«Александрия» U19 (Александрия) – «Шахтер» U19 (Донецк) – 2:1 (1:0)
Голы: 1:0 Раилян (18), 1:1 Сеницкий (85), 2:1 Клочан (90)
Нереализованный пенальти:  Топалов, (11, вратарь)

«Александрия»: Бубенцов, Шкиндер, Прокопчук, Степаненко, Гаврушко, Максимец (Гришкин, 65), Литвяк (Гура, 80), Зайчук, Давидовский (Савошко, 72), Клочан, Раилян
Запасные: Гаврусевич, Зинатулин
Главный тренер: Сергей Лактионов

«Шахтер»: Трещейко, Сеницкий, Фурсов, Шевченко, Гладченко, Якимец (Проданов, 81), Глагола, Топалов, Суханинский (Породько, 61), Бугай (Путря, 46), Авагимян
Запасные: Романов, Семенихин, Быков, Запорощенко
Главный тренер: Сергей Ковалев
Тренеры: Геннадий Орбу, Александр Купальный

Арбитр: Виктор Арановский (Киевская область)

Матч проходил в умеренном темпе. «Горняки» традиционно завладели преимуществом, а соперник закрылся в плотной обороне и по возможности контратаковал. Уже в начале поединка допустил ошибку защитник «Александрии» и сфолил в собственной штрафной. К «точке» подошел Топалов, но с его ударом справился голкипер. А на 18-й минуте хозяева открыли счет после стремительной атаки. Во втором тайме общая картина игры не изменилась. «Шахтер» шел вперед, прессинговал хозяев, александрийцы практически безошибочно действовали в обороне. Сравнять счет «оранжево-черным» удалось только на 85-й минуте усилиями Сеницкого. Однако в самом конце матча «Александрии» удалось провести результативную контратаку и вырвать победу в этом противостоянии.

Сергей Ковалев, главный тренер «Шахтера» U-19:
– Очень медленно разыгрывали мяч, практически ничего у нас не получалось в атаке, допускали ошибки в простых ситуациях. В перерыве сказали ребятам, что надо добавить скорости, подключать фланги. Но, к сожалению, во втором тайме ничего не изменилось. Пытались что-то извлечь из стандартных положений, именно так и удалось отыграться. Но на 90-й минуте Гладченко ошибся при передаче, форвард «Александрии» вышел один на один с голкипером, и мы пропустили второй мяч. Недовольны игрой и самоотдачей ребят. Сделаем определенные выводы по составу, укажем каждому на ошибки.

Александр Глагола, нападающий «Шахтера» U-19:
– Была тяжелая игра, мы плохо двигались по полю, допускали много брака при работе с мячом. Создали опасные моменты, имели возможности, чтобы заработать три очка, но в итоге уступили сопернику. Жаркая погода и солнце тоже сказались, поэтому где-то сбавлялся темп. В целом сейчас находимся в нужных физических кондициях, силы у нас были, но, видимо, не смогли их задействовать по максимуму. «Александрия» хорошо сыграла в обороне, они закрывали почти все свободные зоны, не давая нам пространства для атак. Трудно было вскрыть их защиту.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML