ШАХТА

Чемпионат U-21. "Ворскла" – "Шахтер": мнение игроков

09.08.2015 9:05

Чемпионат U-21. Ворскла – Шахтер: мнение игроковПо окончании матча в Полтаве (3:1) футболисты молодежного состава «горняков» поделились своими впечатлениями от игры.

Андрей Борячук, нападающий «Шахтера» U21:
– «Ворскла» является очень неудобным для нас соперником. У них хорошо налажены стандарты, а у нас – выход из обороны и завершение атак. Сегодня забил два мяча, отдал голевую передачу, но некоторое сожаление осталось. Имею в виду момент в конце игры, когда не отдал пас на Гриня, который находился перед пустыми воротами, а пробил сам и попал во вратаря. Честно, не увидел Серегу – так бывает в футболе. В тот момент еще помешала мысль, что могу сделать хет-трик. Тем не менее потом в похожей ситуации голевую передачу на Игоря Суханинского я все-таки сделал. Ну а говорить о нашем лидерстве в таблице пока рано – чемпионат только набирает ход.

Игорь Суханинский, нападающий «Шахтера» U21:
– Рад, что тренер в меня верит, и мне остается продолжать в том же духе – забивать мячи. Сегодняшний гол для меня очень важен, я впервые отличился в футболке «Шахтера», впервые забил в молодежном первенстве. Могу назвать это хорошим стартом для себя, гол придаст мне уверенности. А выходить на замену всегда сложно, потому что надо переломить ход игры, усилить команду. К слову, изучали «Ворсклу» на протяжении всей последней недели на теоретических занятиях, отрабатывали ситуации на тренировках. Думаю, это помогло нам победить.

Михаил Шишка, полузащитник «Шахтера» U21:
– По всем критериям матч получился тяжелым. В середине первого тайма стали допускать разрывы между линиями, но хорошо, что в целом выиграли борьбу, выполнили тренерскую установку. Это мой первый поединок после травмы, и не могу сказать, что я полностью доволен своими действиями на поле. Да, вышел сегодня в роли капитана: перед игрой Мигель Кардосо вручил мне повязку. Это было неожиданно, но доверие тренера помогло в плане настроя, почувствовал дополнительную ответственность. Конечно, приятно лидировать, да еще без потерянных очков, однако мы пока не заглядываем в турнирную таблицу. Да и соперники были не из фаворитов, поэтому просто двигаемся дальше.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML