ШАХТА

Марлос: "Ворскла" отлично действует в обороне"

08.08.2015 14:13

Марлос: Ворскла отлично действует в оборонеНакануне игры в Полтаве полузащитник «горняков» дал интервью официальному сайту.

– Марлос, «Шахтер» провел матч с «Фенербахче» в среду, а «Ворскла» сыграла с «Жилиной» в Лиге Европы в четверг. Будет ли «Шахтер» свежее соперника за счет дополнительного дня?
– Возможно, вы правы и мы получим за счет этого небольшое преимущество. Плюс «Ворскла» будет расстроенной из-за вылета из Лиги Европы на последней секунде. Это, конечно, сыграет нам на руку.

– В прошлом матче с полтавчанами, пропустив первым, «Шахтер» лишь в концовке встречи забил два мяча и вырвал победу. Какой игры ожидаешь от «Ворсклы» в воскресенье?
– Мы не впервые встречаемся с «Ворсклой». У нас с ними матчи всегда непростые. По опыту знаем, что «Ворскла» – очень сильная команда, которая отлично действует в обороне. Поэтому мы сейчас изучаем их прошлые матчи в чемпионате и недавние еврокубковые с «Жилиной». К сожалению, я не смог посмотреть их последнюю игру со словаками, но знаю, что это был крайне драматичный матч.

– К слову о еврокубках. Какую команду ты хотел в соперники перед жеребьевкой Лиги чемпионов?
– Мы находимся в ситуации, когда нет смысла выбирать. Все участники, которые прошли через предыдущий отборочный раунд, примерно равны по силе. Поэтому у меня не было особых предпочтений. Наверное, выпала та команда, которая должна была. Будем играть! Пока у меня мало информации о «Рапиде». Нужно начинать просматривать видео и определяться с его сильными и слабыми сторонами.

– Что знаешь об австрийском футболе?
– Команды из этой страны отличаются тем, что они все тактически грамотные. Знаю это, поскольку уже встречался с австрийцами – играл, в частности, против «Рапида» за «Металлист». Кроме того, они техничные. Но у них есть и слабые стороны, которыми мы собираемся воспользоваться, чтобы пройти в групповой этап Лиги чемпионов.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML