Мхитарян оформил хет-трик за 13 минут

07.08.2015 9:03

Генрих МхитарянЭкс-полузащитник "Шахтера" отличился в поединке Лиги Европы между дортмундской "Боруссией" и австрийским "Вольфсбергом".

Голы в этой встрече начали залетать в сетку ворот австрийцев исключительно во втором тайме. На 48-й минуте счет открыл Марко Ройс, а на 63-й в похожем моменте его удвоил Обамеянг. После чего за дело взялся Генрих Мхитарян.

На 73-й и 82-й минутах армянин забил два весьма похожих мяча - в притирку к штангам и без шансов для голкипера, после чего ударом из-за пределов штрафной на 86-й минуте довершил разгром "Вольфсберга". 5:0 - "Боруссия" уверенно идет в следующий раунд квалификации, а Мхитарян оформляет хет-трик всего за тринадцать минут!

[youtube id=rGaLRXsVGr0]

***

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. 2-й матч

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Вольфсберг (Вольфсберг, Австрия) – 5:0

Голы: Ройс, 48 (1:0); Обамейянг, 64 (2:0); Мхитарян, 73 (3:0); Мхитарян, 82 (4:0); Мхитарян, 86 (5:0).

Предупреждения: Ройс, 35 – Хакобо, 29; Силвио, 82.