ШАХТА

FEMEN увидела скандал на матче "Шахтер" - "Фенербахче"

06.08.2015 21:00

FEMEN увидела скандал на матче

FEMEN скандал вокруг Durex

Реклама контрацептивов на турецком ТВ во время матча "Шахтер" - "Фенербахче"

Женское движение FEMEN подвергло резкой критике компанию Durex за рекламу контрацептивов во время матча Лиги чемпионов.

Об этом заявил официальный твиттер турецкого подразделения организации, а также страница в соцсети одного из лидеров FEMEN Инны Шевченко.

Реакция FEMEN последовала на один из рекламных слоганов компании производителя контрацептивов, который был виден в эфире турецкого ТВ во время прямой трансляции матча "Шахтер" - "Фенербахче" (3:0). В частности, на экране появился логотип Durex с подписью: "Мы с тобой в Украине".

"FEMEN реагирует на "сексистскую" рекламу презервативов Durex во время матча Лиги чемпионов в Украине", - написала Шевченко.

"Производитель презервативов Durex содействует секс-туризму в Украину под лозунгом: "Мы с тобой в Украине", - заявил турецкий твиттер движения.

Кроме того, FEMEN выпустила соответствующее коммюнике по поводу данной ситуации:

"Секс-туризм в Украине - это бизнес-монстр, который разрушает миллионы женских судеб, оказывающихся в заложниках карманов богатых мужчин. Секс-туризм в Украине, как и во всей Восточной Европе, - это смертельная зараза, распространившаяся благодаря действиям политиков и крупных холдингов, которыми в лучших патриархальных традициях владеют мужчины, привыкшие использовать женщин ради своего удовольствия. Статистически доказано, что турецкие мужчины являются частыми посетителями Украины с целью секс-туризма. Это неудивительно на фоне экономической и военной ситуации в Украине, где женщины вынуждены искать заработок в том числе и через проституцию. В последние годы по причине экономического подъема Турции, а также отсутствия визового режима, все больше мужчин из этой страны предпочитают ехать в поисках секс-туризма в Украину. Географическая близость делает Украину лакомым кусочком для таких туров. Но эта ситуация не останется незамеченной многими организациями, борющимися за женские права. FEMEN решительно заявляет: "Украина - не бордель!", - гласит заявление.

Напомним, вчера перед игрой "Шахтера" с "Фенербахче" во Львове также приключилась скандальная ситуация, когда турецкие болельщики разбили голову одному из местных жителей.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML