ШАХТА

Геннадий Орбу: "Шахтер" быстрее "Фенербахче" - это факт"

05.08.2015 9:11

Геннадий Орбу: Шахтер быстрее Фенербахче - это фактТренер юношеской команды "Шахтера" Геннадий Орбу рассуждает о сегодняшнем матче "горняков" с "Фенербахче".

- Результат 0:0 как для выездной игры очень опасен. Вообще игра в исполнении нашей команды мне понравилась. А если бы реализация моментов не помешала бы "Шахтеру" в Стамбуле, то она понравилась бы мне еще больше.

"Горняки" сыграли строго в защите, хорошо подлавливая соперника на контратаках. А вот реализация, как я уже сказал, союзником донецкой команды в этом матче не была.

Нани и ван Перси в своих бывших клубах уже не играли минимум по году, и это было заметно в первом матче "Шахтера" в Турции. За этот отрезок времени у обоих футболистов было мало игровой практики. Не считаю, что для "Фенербахче" это уж такое большое усиление.

Что касается потерь "Шахтера", то они никого не удивили. Все ведь знали, что к Адриано и Косте зарубежные клубы проявляют огромный интерес. Но и без двух ушедших исполнителей у донецкого клуба есть квалифицированные футболисты – такие, как Тейшейра, Тайсон, Марлос. Уверен, что они достойно заменят Адриано и Косту.

Я не знаю, какой будет тактика, но то, что "Шахтер" быстрее турок – это факт. Если в ответном поединке "горняки" будут быстрее переходить от обороны в атаку, как они это делали в Турции, то шансы на выход в следующий раунд весьма высоки. Главное – использовать свои моменты, которые, я уверен, будут не раз и не два возникать у ворот "Фенербахче", - резюмировал Орбу.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML