ШАХТА

Тарас Степаненко: "Приложим все усилия для победы"

04.08.2015 19:13

Тарас Степаненко: Приложим все усилия для победыВместе с Мирчей Луческу в предматчевой пресс-конференции, посвященной игре с «Фенербахче», принял участие полузащитник «горняков» Тарас Степаненко. Первые вопросы журналистов были адресованы ему.

– Тарас, какие у тебя впечатления от первого матча и чего ожидаешь от ответной игры?
– В первом матче мы действовали более осторожно и добились приемлемого результата. Завтра будем играть на победу и для этого приложим все усилия.

– Команда уже несколько дней находится во Львове, оставшись здесь после календарного матча с «Говерлой». Насколько это помогает в подготовке?
– Мы находились в гостинице. В принципе, было достаточно времени для восстановления и отдыха, команда ни на что не отвлекалась, тренировалась и имела возможность сосредоточиться на игре с «Фенербахче». Все понимают важность данного матча. Готовимся.

– Что будет ключевым фактором в этом матче: опыт, сыгранность, индивидуальное мастерство? За счет чего «Шахтер» рассчитывает победить?
– Я думаю, за счет всех вышеперечисленных качеств, которые нужно сложить воедино. Нужно выполнить задачу и отдать все силы для победы.

– Судя по всему, Фред завтра не сыграет. В этой ситуации ты понимаешь, что на тебя ложится двойная ответственность в центре поля?
– По поводу Фреда я ничего не могу сказать – это не моя компетенция. А по поводу ответственности, то она ложится на всю нашу команду. Кто бы ни сыграл, все должны выложиться без остатка.

– В конце минувшего чемпионата игроки «Шахтера» жаловались на то, что на «Арене Львов» команду поддерживали не очень хорошо. В Лиге чемпионов ожидаете, что стадион будет за вас?
– Как раз в Лиге чемпионов нас здорово поддерживали. Очень надеемся, что завтра будет полный стадион и что болельщики нас поддержат. А в этом городе, конечно, болеть умеют.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML