ШАХТА

"Шахтер" U-19 разгромил "Ильичевец"

03.08.2015 9:20

Шахтер U-19 разгромил ИльичевецВ стартовом матче чемпионата Украины U19 «Шахтер» одержал победу над «Ильичевцем».

Чемпионат U19. 1-й тур. 2 августа 2015 года. Счастливое. Стадион «Княжа Арена». +25 градусов.

«Шахтер» U19 (Донецк) – «Ильичевец» U19 (Мариуполь) – 3:0 (1:0)
Голы: 1:0 Гладченко (26), 2:0 Шевченко (56), 3:0 Глагола (71)
На 93-й минуте Ченгар («Ильичевец») не реализовал пенальти (мимо).

«Шахтер»: Трещейко, Грачев, Фурсов, Шевченко, Быков (Путря, 76), Сеницкий, Глагола, Якимец, Бугай (Породько, 84), Топалов (Запорощенко, 86), Гладченко
Запасные: Романов, Семенихин, Чаговец, Проданов
Главный тренер: Сергей Ковалев
Тренеры: Геннадий Орбу, Александр Купальный

«Ильичевец»: Кушнарев, Ерик, Глоба, Диденко, Чернов, Даниил Папук (Ченгар, 55), Денис Папук (Кузьменко, 55), Байдалук (Денисов, 46), Мочевинский, Белоконь, Абрамов
Запасные: Лысюк, Шуба, Саровский, Могукало
Главный тренер: Александр Волков

Арбитр: Виталий Маляр (Хмельницкий)

Предупреждения: Чернов (10), Грачев (15), Ерик (28), Абрамов (58), Диденко (63), Трещейко (90+2)

Удаление: Грачев (85, второе предупреждение)

В новом чемпионате Украины для футболистов до 19 лет команда Сергея Ковалева стартовала с крупной победы над мариупольским «Ильичевцем». В середине первого тайма счет открыл нападающий «горняков» Олег Гладченко. После перерыва дончане удачно разыграли штрафной, когда отличился защитник Дмитрий Шевченко. Подвел черту под разгромом мариупольцев Александр Глагола, который забил после прохода и прострела в исполнении Дмитрия Топалова. В концовке матча дончане остались в меньшинстве – Владимир Грачев получил второе предупреждение. А уже в компенсированное время мариупольцы имели возможность открыть счет с пенальти, однако игрок гостей Ченгар пробил выше ворот. Свой следующий матч «Шахтер» U19 сыграет через неделю на выезде со сверстниками «Александрии».

Сергей Ковалев, главный тренер «Шахтера» U19:
– Это был первый официальный матч сезона, настраивались на тяжелую игру. Ребята заметно волновались, поэтому поначалу не получалось хорошо контролировать мяч, допускали много брака. К середине тайма ребята освоились на поле, а первый гол придал уверенности. В перерыве попросили ребят играть точнее, быстро переходить из обороны в атаку. Заработали фланги, где активно действовали Гладченко и Глагола. Отмечу Топалова, который был лучшим на поле. Много моментов создали у ворот «Ильичевца», а забили всего три мяча. Часто выполняли «стандарты», и один из них стал результативным. К сожалению, заканчивали матч вдесятером, по пенальти в наши ворота у меня есть вопросы. Результатом наш тренерский штаб доволен, а вот содержанием игры – не очень. Будем работать над этим.

Дмитрий Топалов, нападающий «Шахтера» U19:
– Игра получилась очень тяжелой для нас. Погода мешала проявить свои лучшие качества, а потом соперник физически подсел, и мы смогли забить свои мячи. Первым таймом не можем быть довольны. Но приятно, что отметился двумя голевыми передачами и что тренеры отметили мою игру.

Олег Гладченко, нападающий «Шахтера» U19:
– Думаю, не все получалось у нас из-за недостатка сыгранности. Все-таки мы в этом составе тренируемся меньше месяца. Но эта победа однозначно добавит уверенности команде. Несмотря на крупный счет, я бы не сказал, что соперник был слабый, и исход матча стал ясен только после второго гола. Впереди «Александрия», которая на выезде обыграла «Динамо». Так что будем к следующему поединку готовиться самым серьезным образом.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML