Успешная игра Дугласа Косты не принесла "Баварии" Суперкубок Германии

02.08.2015 9:22

Успешная игра Дугласа Косты не принесла

Дуглас КостаМюнхенский гранд уступил "Вольфсбургу" в очном противостоянии за представительский трофей.

Экс-хавбек "Шахтера" Дуглас Коста, перешедший в стан "Баварии" этим летом, вышел на поле со стартовых минут и довольно рано отличился "горчичником".

Однако именно Коста во втором тайме стал соавтором первого гола в этой встрече. Бразилец прострелил с левого фланга, мяч от голкипера "Вольфсбурга" отлетел в сторону Роббена и голландец с лету четко отправил "круглого" по назначению!

Впрочем "волки" не сдались и в самой концовке матча провели веерную контратаку, которую отменным ударом в касание завершил Бендтнер - 1:1 на 89-й минуте и матч перешел в серию послематчевых пенальти.

Здесь точнее был "Вольфсбург". Отметим, что Дуглас Коста реализовал свой удар, который был пятым для "Баварии", однако вторую попытку мюнхенцев загубил Хаби Алонсо. "Волки" же реализовали пять ударов из пяти и впервые в своей истории стали обладателями Суперкубка Германии!