ШАХТА

"Шахтер" U-19 начинает сезон: превью матча

01.08.2015 18:21

Шахтер U-19 начинает сезон: превью матчаВ воскресенье, 2 августа, в 1-м туре чемпионата Украины среди футболистов до 19 лет «горняки» принимают «Ильичевец». Предлагаем ознакомиться с анонсом матча.

2 августа, Счастливое, «Княжа Арена», 18:00

Как и дублирующий состав «Шахтера», команда U19 в новом сезоне перебралась на новую базу – в поселок Счастливое Киевской области. Здесь же, на стадионе «Княжа Арена», «горняки» будут проводить свои домашние матчи. У «Шахтера» U19 теперь новый главный тренер. Руководить командой назначен Сергей Ковалев, помогать которому будет Геннадий Орбу.

В минувшем сезоне команда U19, которую тренировал Валерий Кривенцов, выступила превосходно: «горняки» дошли до финала Юношеской лиги чемпионов и попутно стали чемпионами Украины, что дает право подопечным Сергея Ковалева стартовать в европейском клубном турнире для 19-летних. Пока только неизвестно, с какой стадии, – все зависит от попадания главной команды в групповой турнир Лиги чемпионов.

Фемида

Арбитр – Виталий Маляр (Хмельницкий)
Ассистенты – Александр Дашко (Киевская обл.), Павел Касанов (Винница)
Резервный арбитр – Дмитрий Осауленко (Киев)
Наблюдатель арбитража – Леонид Кубяк (Киевская обл.)

Кадры

Нынешний состав «Шахтера» U19 изменился естественным образом: вышедшие из этого возраста футболисты теперь выступают за дубль. Тем не менее нескольким исполнителям из прошлогоднего состава возраст позволяет сыграть за U19 в Юношеской лиге чемпионов. Подобным опытом обладают Пихаленок, Грачев, Фурсов и другие. А так состав команды Сергея Ковалева пополнили игроки, выступавшие год назад за «Шахтер» U17.

Статистика

В прошлом сезоне команды U19 «Шахтера» и «Ильичевца» оказались в одной группе В, где пять команд сыграли между собой в три круга. Все матчи соперников были проведены на базе «Полтава» в селе Копылы и все три остались за «горняками»: 2:0, 5:0 и 2:1. Дончане с первого места вышли в финальный раунд, а мариупольцы заняли пятое место в группе, набрав всего 6 очков в 12 встречах. С нынешнего сезона формат чемпионата Украины U19 изменен: 16 клубов проведут привычное первенство в два круга. 14 участников имеют непосредственное отношение к своим первым командам в Премьер-лиге, а «Ильичевец» и «Скала» (Стрый) включены в турнир на основании рейтинга.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML