ШАХТА

Валерий Гошкодеря: «Шахтер» выиграет, как бы «Ворскла» не упиралась"

09.08.2012 14:39

Валерий Гошкодеря: «Шахтер» выиграет, как бы «Ворскла» не упиралась

Накануне матча 5 тура Премьер-лиги «Шахтер» - «Ворскла», своими мыслями о предстоящей игре поделился ветеран «горняков» Валерий Гошкодеря. Строки его футбольной биографии также связаны и с командой из Полтавы: он работал в селекционной службе «Ворсклы», а с ее нынешним наставником, Вадимом Евтушенко, в свое время играл в кировоградской «Звезде».Валерий Гошкодеря

- По Вашим наблюдениям, с чем связан неудачный старт «Ворсклы» в чемпионате?

- Сейчас у них идет переключение с одного тренера на другого. Евтушенко в данный момент сложно работать с футболистами, потому что после ухода Павлова начались движения: кого-то из ребят приглашали в «Шахтер», кого-то в Киев. То есть, пока что нет целостного коллектива, отсюда и все проблемы. В первых играх не играли ни Селин, ни Курилов. В поиске находится тренер.

- Евтушенко – один из футболистов Лобановского. В то же время у него достаточно разнообразный тренерский опыт. Как вам кажется, какой футбол ему ближе?

- В принципе, он поработал в Европе, в Швеции играл, потом работал тренером. Взгляды на футбол у него правильные. Но он может проповедовать один футбол, а исходить из того, какие исполнители есть в наличии.

- Что же мы увидим на поле 12 августа?

- «Ворскла» будет стараться и упираться изо всех сил, им отступать некуда. Это будет непростой соперник для «Шахтера. Потому что у «Ворсклы» мало очков, потому что им нужно в каждой игре наверстывать. Тем более тренер новый, и тому составу игроков, который выйдет на матч против «Шахтера», нужно будет доказывать свою состоятельность. Но будет ли этого достаточно против «Шахтера»?

- Ваш прогноз на матч?

- 2:0. «Шахтер» выиграет, как бы ни упиралась «Ворскла».

- А если будет оптимальный состав игроков, выйдут Селин, Курилов, Безус?

- Ничего не изменится. «Ворскла» на сегодняшний день ничего не сможет противопоставить «Шахтеру», который очень прилично стартовал с самой первой игры чемпионата. Я давно не помню, чтобы «горняки» так мощно начинали сезон, как сейчас.

Источник: UA-Футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML