ШАХТА

Сергей Морозов: Встреча с Говерлой может сложиться для Шахтера непросто

31.07.2015 10:04

Сергей Морозов: Встреча с Говерлой может сложиться для Шахтера непростоФутбольный сезон в Украине практически без раскачки набирает обороты, и вот уже три клуба Премьер-лиги начали проводить по два матча в неделю. Как долго они смогут выдерживать такой плотный игровой ритм, покажет время. Но уже есть смысл делать поправки в прогнозах на тур с учетом того, что те же "Ворскла" и "Заря" вчера играли в ЛЕ (причем в гостях), послезавтра проведут встречи ЧУ, а потом вновь переключатся на Европу.

"Полтавчанам однозначно будет непросто, тем более против днепрян, у которых потенциал выше, — не сомневается эксперт Сергей Морозов. — Сложнее предположить, чего ждать от "Зари". В первых турах она выглядела по-разному. Даже для горняков встреча с "Говерлой" может сложиться непросто, особенно если они не смогут быстро забить. Уж очень много "Шахтер" нервов потратил на "Фенербахче", а ужгородцам терять нечего, да и с азартом уже отобрали очки у "Днепра" и "Ворсклы".

За "Черноморец" против "Динамо" не сможет сыграть взятый в аренду у киевлян Калитвинцев, в первых двух турах забивший два мяча. "Если "Черноморец" будет играть на том же уровне, что и с "Днепром" первые 70 минут, то у "Динамо" могут возникнуть проблемы, — предполагает Морозов. — Дисквалифицированные защитники Драгович, Хачериди и Данило Силва — не проблема, их есть кем заменить. А вот отсутствие Калитвицева для одесситов — серьезная потеря. А что, интересно, произойдет, когда киевляне будут играть с "Говерлой", в которой почти вся команда состоит из арендованных динамовцев?".

Источник: Вести

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML