ШАХТА

Сборная Косово может быть включена в группу Украины в квалификации ЧМ-2018

29.07.2015 20:52

Сборная Косово может быть включена в группу Украины в квалификации ЧМ-2018Сборная Косово может быть включена в одну из групп квалификации ЧМ-2018 года, который должен состояться в России.

Как сообщает Sportske Net со ссылкой на косовское издание Zeri, такое решение может быть принято сразу после включения местной сборной в УЕФА.

По информации издания, такой вариант развития событий не исключают ни ФИФА, ни УЕФА. Ожидается, что сборная будет включена в группу, в которой выступают пять команд.

Напомним, согласно жеребьевке УЕФА, в двух группах – H и I – будут выступать по пять команд. С командами одной из групп товарищеские матчи будет проводить сборная России, и, как ранее сообщалось, это не будет группа, в которую попала сборная Украины.

Таким образом, единственной группой, в которой остается 5 команд, будет группа I (Украина, Турция, Хорватия, Финляндия, Исландия).

В свою очередь нападающий сборной Косово Альберт Буняку заявил, что предпочел бы группу H (Бельгия, Босния и Герцеговина, Греция, Кипр):

«Я бы выбрал группу H, в ней только Бельгия из сильных команд. Боснию и Герцеговину, Кипр, Грецию и Эстонию нельзя назвать непроходимыми..

У нас есть информация, что этот вопрос решится. Мы должны думать позитивно, а наши права должны соблюдаться», – сказал Буньяку.

Источник: Трибуна

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML