ШАХТА

Срна обиделся на вопросы журналистов, а Тейшейра жалеет, что не удалось забить

29.07.2015 10:59

Срна обиделся на вопросы журналистов, а Тейшейра жалеет, что не удалось забитьИгроки "Шахтера" пообщались со СМИ после матча Лиги чемпионов против "Фенербахче".

Когда у Дарио Срны после матча в микст-зоне спросили: "По первому тайму показалось, что в опорной зоне у "Шахтера" было на одного игрока больше, настолько вы их там переигрывали", капитан "горняков", как показалось, даже обиделся. "Мы их везде переигрывали – это было видно. И вообще играли хорошо, особенно в первом тайме. Думаю, что мы сегодня потеряли победу, и "Фенер" больше должен быть доволен результатом, чем мы, – заявил Срна. – С первых минут было видно, что мы приехали сюда играть в открытых, атакующий футбол, но к сожалению не использовали моменты. Во Львове будет тяжело, там будет совсем другая игра, а наши шансы по-прежнему 50 на 50".

"На вас почти не повлияло сумасшедшее давление трибун. Как смогли так настроиться?" – поинтересовалась "Сегодня" у Ивана Ордеца, успешно заменившего дисквалифицированного Александра Кучера. "Более опытные ребята помогли, поддержали,  – признался защитник "горняков". – Накануне разговаривал с Дарио. Он мне сказал: "Выходи и спокойно играй в свою игру. И все будет хорошо". Но вначале все равно было тяжело. Особенно перед игрой, когда только вышли на разминку, а нас начали освистывать. Но в игре на это уже перестал обращать внимание, и волнение ушло. Я думаю, что с главной задачей мы справились – не пропустили на выезде. Если бы еще реализация ребят не подвела – вообще бы было замечательно. Плохо, что не забили. Ну, ничего – впереди еще ответная игра, и я думаю, все у нас сложится нормально. Главное – сыграть сзади еще внимательнее и надежнее, а впереди обязательно что-нибудь придумаем".

"Алекс, ну что поменялся с Соузой футболками?, – таким вопросом "Сегодня" встретила в микст-зоне Тейшейру. Бразилец все понял даже без перевода и, заулыбавшись, закивал головой: "Да-да (сказал по-русски, после чего перешел на родной португальский). Мы ведь с ним дружим с 15 лет, еще с молодежки "Васко да Гамы". Как можно было не обменяться?"

- У тебя был супермомент в первом тайме. Ты что, сам не поверил, что там не было "вне игры"?

- Точно. Почему то думал, что я в офсайде и ждал, что судья вот-вот свистнет. А когда понял, что можно играть, уже сбился с игрового ритма. У нас сегодня было три отличных момента, в которых мы могли забить, но нам просто не хватило удачи.

Общение Тейшейры с журналистами прервалось самым неожиданным образом – рядом с Алексом как из под земли вырос Соуза, и друзья обнялись с такой радостью, будто не виделись не несколько минут, а несколько лет. И так же в обнимку, о чем-то болтая, покинули микст-зону.

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML