ШАХТА

"Фенербахче" – "Шахтер": превью

28.07.2015 6:46

Фенербахче – Шахтер: превьюВ первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «горняки» в Стамбуле сыграют с «Фенербахче». Вашему вниманию – анонс встречи.

28 июля, Стамбул, «Шюкрю Сараджоглу», 21:00
Прямая трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 1»

«Шахтер» возвращается на «Шюкрю Сараджоглу», где шесть лет назад была добыта победа над «Вердером» в финале Кубка УЕФА. Вполне ожидаемо эта тема стала одной из наиболее востребованных в преддверии поединка «горняков» с «Фенербахче». Равно как и тот факт, что ранее Мирча Луческу работал в турецких «Галатасарае» и «Бешикташе».

Однако любые нюансы отходят на второй план в сравнении с важностью противостояния «Шахтера» и «Фенербахче». Стамбульская команда желает попасть в Лигу чемпионов после перерыва, связанного с дисквалификацией. Ее болельщики ждут результатов после усиления, которое произошло нынешним летом. Вместе с тем поединок с «Шахтером» станет для турок первым официальным в сезоне – 2015/16. В свою очередь, «горняки» уже провели матч за Суперкубок и два тура чемпионата. Пять лет кряду подопечные Мирчи Луческу попадали в групповой этап напрямую, сейчас же им необходимо бороться за место в основном раунде, проходя квалификацию.

Ранее «Шахтер» и «Фенербахче» в официальных матчах не встречались.

Фемида

Арбитр – Мануэл де Соуза (Португалия)
Ассистенты – Бертину Миранда, Алвару Мешкита (оба – Португалия)
Резервный арбитр – Карлуш Шистра (Португалия)
Судейский наблюдатель – Ласло Вагнер (Венгрия)

Кадры

В предыдущем еврокубковом матче «Шахтера» (с «Баварией» в Мюнхене) был удален Александр Кучер. На одной из пресс-конференций Мирча Луческу отмечал, что, скорее всего, в первом поединке Лиги чемпионов этого сезона сыграет Иван Ордец. Впрочем, любые кадровые решения приобретают официальный статус лишь с появлением стартового протокола. Добавим, что «горнякам» точно не поможет Веллингтон Нем, который восстанавливается после травмы. Он отсутствовал в списке футболистов «Шахтера», которые отправились на игру с «Фенербахче» в Стамбул.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML