ШАХТА

В Полтаве появился музей памяти Олега Бабаева

В Полтаве появился музей памяти Олега БабаеваВ честь годовщины смерти президента Ворсклы был проведен ряд мероприятий.

Год назад, 26 июля всю футбольную Украину потрясла новость о гибели многолетнего президента Ворсклы Олега Бабаева. Как сообщалось, Олег Мейданович был застрелен неизвестными неподалеку от своего дома в Кременчуге...

Спустя год все родные и близкие вместе с футболистами и работниками Ворсклы снова собрались в Кременчуге, чтобы почтить покойного Бабаева. Как известно, на могиле Олега Мейдановича был возведен памятный монумент, а команда ветеранов из Кременчуга, за которую играл и Бабаев, провела матч памяти с коллективом ветеранов Ворсклы.

К слову, на «ветеранском уровне» дебютировал 35-летний Олег Красноперов, который в прошлом сезоне еще выступал в Премьер-лиге за харьковский Металлист. Также за полтавчан играл нынешний тренер первой команды ворсклян Василий Сачко и многие другие известные экс-футболисты. Как сообщает официальный сайт Ворсклы, победу одержали полтавчане благодаря хет-трику Александра Мелащенко.

А за пару дней до этого в Полтаве (на УТК им. О.Бабаева) был открыт небольшой музей в память об экс-президенте Ворсклы. В клубе его именуют Дом памяти Олега Бабаева, где каждый может увидеть и вспомнить самые лучшие моменты жизни Олега Мейдановича. На стенах музея размещено много разнообразных фотографий из разных периодов жизни Бабаева, также у посетителей есть возможность посмотреть подборку биографических видеосюжетов о нем.

"На сорок дней после смерти Олега Мейдановича мы открыли многофункциональный комплекс с футбольной площадкой, теннисным кортом, волейбольной и баскетбольной площадками. — цитирует генерального директора Ворсклы Дмитрия Яворского клубная пресс-служба. — Тогда мы сказали, что к годовщине памяти построим музей. Мы не делали из этого пиар-акцию. Пригласили только родных и друзей. Через некоторое время мы покажем его общественности, людям, которым будет интересна история жизни Олега Бабаева. Пока нам очень тяжело все это воспринимать. В строительстве всего этого комплекса, безусловно, его непосредственная заслуга, кроме музея… кто бы мог подумать, что случиться такая трагедия…".

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML