ШАХТА

Дарио Срна: "В такой ситуации Луческу ни за что бы не бросил команду"

26.07.2015 11:32

Дарио Срна: В такой ситуации Луческу ни за что бы не бросил командуВ свежем выпуске интерактивного журнала «Шахтер» вас ждет эксклюзивное интервью капитана «горняков». Дарио Срна оценил выступление команды в минувшем сезоне. Как всегда, прямо и без прикрас.

– Дарио, учитывая, в каких условиях «Шахтер» проводил этот чемпионат, второе место – это достижение или поражение?
– Поражение. Потому что мы не выполнили задачу, которая ставилась перед началом сезона. Но если принять во внимание ситуацию, в которой находилась команда в течение всего футбольного года, то это очень хороший результат.

– Допускаешь ли ты, что потеря чемпионского титула встряхнет команду и пойдет на пользу?
– Футбол потому все и любят, что он непредсказуем. Не завоевали в этом году титул, возьмем его через год, два или три. Невозможно всегда побеждать и быть на первом месте. Такова жизнь. Минувший чемпионат стал для нас шоком. «Шахтер» впервые оказался в подобной ситуации. Но этот год нас многому научил: мы получили бесценный опыт.

 Мистер не бросил «Шахтер», несмотря на слухи, прессинг и общую ситуацию. Ты сразу знал, что он не предаст команду?
– Конечно! Я знаю Мистера уже 11 лет. Он никогда не бросит команду и президента в такой ситуации. Мирча Луческу уже не просто тренер команды… Он друг! Неотъемлемая часть! Символ «Шахтера»! Душа и сердце Мистера принадлежат «Шахтеру». В такой ситуации он ни за что бы не бросил команду. И, если хотите знать мое мнение, я считаю, он не оставит «Шахтер» до тех пор, пока не сыграет на «Донбасс Арене». Это мое личное убеждение.

 Несмотря ни на что, в минувшем сезоне было много ярких событий. Выступление U-19, тур по Бразилии, завоеванный Суперкубок, феерические поединки с БАТЭ…. Какое из этих событий ты бы особо выделил?
– Я бы все это поменял на пять дней в Донецке... Да, события хорошие, опыт, прекрасные чувства, но… Тяжелее всего прилетать в Киев, Львов или неважно куда, но только не в Донецк. После игры мы привыкли возвращаться туда, где ждут дом и родные. А сейчас мы приезжаем в арендованные квартиры и дома. Ну, ничего… Мы выдержим – все будет хорошо. Эта ситуация уже сделала нас сильнее.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML