"Шахтер" обыграл "Волынь" в молодежном первенстве

25.07.2015 8:23

Шахтер обыграл Волынь в молодежном первенствеВ выездном матче молодежного первенства «Шахтер» U21 одержал победу над «Волынью».

Чемпионат U21. 2-й тур. 24 июля 2015 года. Луцк. Стадион «Подшипник». +32 градуса

«Волынь» U21 (Луцк) – «Шахтер» U21 (Донецк) – 0:2 (0:0)

Голы: Борячук (69, пен.), Гринь (70)

«Волынь»: Кичак, Кулына (Р. Воробей, 55), Логинов, Прошак, Шиш, Дудик (Задерецкий, 56), Зинкевич, Шаповал, Никитюк (Романюк, 83), Деда, Петров

Запасные: А. Воробей, Байбула, Чепелюк, Котюн

Главный тренер: Виталий Кварцяный

«Шахтер»: Гриценко (к), Кирюханцев, Матвиенко, Безуглый, Стефлюк, Коробенко, Габелок (Сеницкий, 77), Пихаленок (Бугай, 81), Русин, Гринь, Борячук (Суханинский, 87)

Запасные: Кудрик, Сагайдак, Шевченко, Иванов

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Анатолий Скирчук, Игор Дуляй

Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Предупреждения: Гринь (22), Кулына (46), Кирюханцев (71), Петров (75), Сеницкий (80)https://mail.ukr.net/api/public/message_read?a=gKmgq91UaiWeyL64PoF9Hk3lDtA9EMrqVVNMe7jBIhOqeyFM26aLo-hyjKGDf37my1B7Q6eV-a_Jn6V5brxXMZlm5hqIsrAByigcMxAI

Перед матчем

В стартовом составе дублеров «Волыни» вышли два футболиста, которые накануне сыграли за первую команду, – Шиш и Петров. В составе дончан тоже были задействованы игроки первой команды – Николай Матвиенко и Сергей Гринь. Главный тренер «Шахтера» U21 Мигель Кардосо по сравнению с победным матчем против «Александрии» (1:0) сделал четыре перестановки.

Первый тайм

В течение первых 15 минут матча дончане могли несколько раз открывать счет. Форварды Сергей Гринь и Андрей Борячук выходили один на один с вратарем «Волыни» Кичаком, но реализовать моменты не удалось. Позже в суматохе перед воротами лучан мяч от ноги Борячука попал в перекладину, а после удара Александра Пихаленкаиз пределов штрафной свою команду выручил вратарь хозяев. Был шанс у Гриня, онпробивал с острого угла, но мяч прошел мимо ворот.

Игроки «Волыни» противопоставили дончанам тактику дальних ударов. Один из них потревожил перекладину, а с прицельным ударом Зинкевича в дальнюю «девятку» в красивом прыжке справился голкипер «горняков» Евгений Гриценко. Он же выручил команду еще в одном эпизоде. У «Шахтера» до перерыва моменты были куда опаснее: Гринь на скорости проскочил вратаря, но мяч снова пролетел мимо ворот. В следующей атаке Сергею не удалось пробить вратаря лучан ударом в упор. Ну а в другом эпизоде Борячук, накрутив в штрафной защитника, наверняка пробивал в дальний угол – мяч зацепил штангу. Несмотря на обилие голевых возможностей, первый тайм завершился всухую – 0:0.

Второй тайм

На старте второй половины Гринь исполнил штрафной метров с 30 – вратарь «Волыни» парировал на угловой. Мог забивать Ростислав Русин, но и в этом моменте Кичак оказался на пути мяча. Убойный момент партнеры создали для Пихаленка, однако его удар в упор чудом парировал голкипер хозяев. «Шахтер» продолжал нагнетать в атаке, а у лучан был момент на 65-й минуте после розыгрыша штрафного – Гриценко выручил «горняков».

Вскоре после этого дончане ответили голевым дуплетом. Гринь в очередной раз убежал от оппонента по правому флангу и уже в штрафной был сбит с ног. Пенальти четко реализовал Борячук, пробив в левый от вратаря угол. А еще через минуту Гринь на высокой скорости снова выскочил один на один, обыграл голкипера и закатил мяч в сетку – 2:0. Сразу после этого хозяева могли отыграть один гол, однако Гриценко действовал надежно.

В последние минуты матча футболисты «Волыни» атаковали чаще. Но горнякам» не составило труда сохранить победный счет (2:0) и свои ворота в неприкосновенности. «Шахтер» U21 взял очередные три очка и в турнирной таблице молодежного первенства – команда Мигеля Кардосо идет без потерь.

Источник: ФК "Шахтер"