ШАХТА

Андрей Ярмоленко: «Хочу, чтобы «Динамо» получило за меня достойную компенсацию»

Андрей Ярмоленко: «Хочу, чтобы «Динамо» получило за меня достойную компенсацию»Полузащитник «Динамо» Андрей Ярмоленко рассказал о возможном уходе из киевского клуба.

– «Динамо» – это команда, за которую болел с детских лет, которая воспитала меня и сделала тем, кем я сегодня являюсь. Хочу, чтобы родной клуб получил за меня достойную компенсацию.

Мой контракт действует еще на протяжении года – и переговоры по поводу трансфера потенциальные покупатели должны вести исключительно с динамовским с президентом Игорем Михайловичем Суркисом.

Можете мне не верить, но финансовая сторона будущего контракта не играет решающей роли. Деньги, конечно, важны, однако намного важнее, как ни банально это прозвучит, – перспектива развития и роста.

Чего точно не хотелось бы, так это действительно плакать в возрасте за тридцать о том, что не попробовал себя когда-то в серьезном чемпионате, имея такой шанс.

Уйду я или останусь? Предложения у меня есть, но пока я над ними раздумываю. Все должно проясниться в ближайший месяц.

- Вами активно интересуется «Сток Сити». Вы помните, как играли против этой английской команды в 2011-м?

– Тогда «Сток» был совершенно другим и напоминал – вы только не смейтесь – нашу «Волынь». Впрочем, и луцкий клуб, в перерыве матча которого с «Шахтером» мы с вами беседуем, теперь играет иначе.

Слыханное ли дело: в опорной зоне у Кварцяного – тот же Политыло с ростом 165 сантиметров и Кравченко, у которого 170. Изменился и «Сток»: у него больше никто не бьет по мячу наобум и не вбрасывает его из аута в штрафную через полполя, – сказал Ярмоленко.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML