ШАХТА

Сборная Ямайки впервые в истории вышла в финал Золотого кубка КОНКАКАФ

23.07.2015 20:49

Сборная Ямайки впервые в истории вышла в финал Золотого кубка КОНКАКАФФутбольная сборная Ямайки редко, но творит сенсации. На этот раз команда сумела выбиться в финал Золотого кубка Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (CONCACAF). Ямайцы при этом оставили за бортом команду США, которая пять раз становилась победительницей этого турнира, учрежденного в 1991 году.

Встреча, прошедшая в Атланте, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Ямайки, передает ТАСС. В составе победителей отличились Даррен Мэттокс и Жиль Барнс. За сборную США мяч забил Майкл Брэдли. До игры в ведущих букмекерских конторах коэффициент на победу команды Ямайки варьировался от 7,5 до 10,5.

В финале сборная Ямайки сыграет с победителем пары Панама и Мексика. Мексиканцы, кстати, — наиболее титулованные участники Золотого кубка. Они завоевывали его шесть раз. Сама страна дважды – в 1993 и 2003 годах — принимала чемпионат у себя совместно с американцами, у которых он традиционно проходит.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML