ШАХТА

Чемпионат U-21. "Волынь" – "Шахтер": превью матча

23.07.2015 10:31

Чемпионат U-21. Волынь – Шахтер: превью матчаВ пятницу во 2-м туре чемпионата Украины среди молодежных команд «горняки» сыграют на выезде с «Волынью». Предлагаем ознакомиться с анонсом матча.

24 июля, Луцк, стадион «Подшипник», 18:00

В минувшем туре «Шахтер» U21 одержал победу над «Александрией» (1:0). Эта игра прошла на стадионе «Княжа Арена» в поселке Счастливое под Киевом, где теперь базируется команда Мигеля Кардосо. Поединок для «горняков» выдался непростым, единственный гол на исходе часа игры провел Сергей Гринь.

Что касается дублеров «Волыни», то эта команда в стартовом туре потерпела разгромное поражение в Полтаве от сверстников «Ворсклы» – 0:5. По итогам прошлого чемпионата лучане заняли 10-е место из 14 участников. Наивысшим достижением молодежного состава «Волыни» является итоговое 9-е место в сезоне – 2004/05 (16 команд).

Фемида

Арбитр – Юрий Мосейчук (Черновцы)
Ассистенты – Виктор Кравченко (Львов), Богдан Бучинский (Тернополь)
Резервный арбитр – Михаил Юхименко (Луцк)
Наблюдатель арбитража – Орест Шмигельский (Львов)

Кадры

В дублирующий состав «Шахтера» сегодня входят многие футболисты из команды U19, в прошлом сезоне дошедшей до финала «юношеской Лиги чемпионов». Кроме того, семеро из них недавно вернулись из расположения сборной Украины U19, которая выступала в финальной части чемпионата Европы в Греции.

В матче с «Александрией» в дублирующем составе «горняков» были задействованы игроки первой команды: Исмаили, Николай Матвиенко, Сергей Гринь и Факундо Феррейра. Тренерский штаб «Волыни» в матче с «Ворсклой» также использовал футболистов, имеющих опыт выступления в Премьер-лиге: Виталия Приндету, Дмитрия Задерецкого и Сергея Петрова.

Статистика

В двух матчах прошлого чемпионата молодежный состав «Шахтера» забил сверстникам «Волыни» 13 мячей. В игре первого круга в Полтаве «горняки» победили 6:3, по дублю на свой счет записали Артур Загорулько и Виктор Коваленко. 4 мая в Луцке на стадионе «Подшипник» подопечные Мигеля Кардосо одержали еще более крупную победу – 7:1. Двумя голами отметился все тот же Загорулько, а также Дмитрий Иванисеня. По разу отличились Игорь Дуць, Денис Безбородько и Вячеслав Танковский (с пенальти).

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML