ШАХТА

Экс-форвард ЦСКА может вернуться в клуб или оказаться в Китае

22.07.2015 19:41

Итальянский футбольный агент Марко Трабукки прокомментировал трансферные слухи вокруг ухода Сейду Думбия из итальянской «Ромы». Агент озвучил два возможных варианта развития событий.

«Предложение ЦСКА по Сейду Думбия действительно рассматривается «Ромой». Сейчас клубы ведут переговоры. Разыгрывают свою шахматную партию. Частично проблема заключается в том, что римский клуб согласен лишь на продажу игрока, - приводит слова Трабукки «Чемпионат.com».

- У «Ромы» есть хорошее предложение из Китая, но китайский клуб пока не может предоставить нужные банковские гарантии, требующиеся в случае продажи игрока не европейскому клубу. Это технический момент, так что вопрос остаётся открыт. В Европе же, кроме Турции, куда сам игрок не хочет ехать, из претендентов остаётся только ЦСКА».

Как сообщалось ранее, в «Роме» недовольны новичком команды, который в прошлом сезоне за 13 матчей в Серии А забил лишь два мяча.

Напомним, 27-летний Думбия перешел в «Рому» этой зимой из ЦСКА за 14,4 млн евро. За армейский клуб форвард выступал с 2010 по 2015 год, проведя за команду 128 матчей и забив в них 83 мяча. Вместе с командой ивуариец завоевал титул чемпиона России и обладателя Кубка России.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML