ШАХТА

Криштиану Роналду породил скандал в мадридском "Реале"

21.07.2015 19:09

Криштиану Роналду породил скандал в мадридском РеалеГромкий скандал разгорается в испанском футболе. Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду бойкотировал первую командную тренировку под руководством Рафаэля Бенитеса.

Как сообщает портал Sport.es, Роналду досрочно покинул занятие, тогда как все его партнеры продолжили тренироваться. Испанская пресса уверяет, что причиной этого являются плохие отношения португальца с новым наставником "Реала" Рафаэлем Бенитесом.

Роналду и многие другие футболисты "Королевского клуба" недовольны методами, применяемыми тренером в ходе занятий. В частности, португальцу не понравились некоторые упражнения, которые были предложены игрокам лично Бенитесом. Также Криштиану недоволен тем, что тренировки проходят в основном без мяча.

Злые языки давно уверяют, что Роналду злится на политику клуба в отношении работы с футболистами. В частности, Криштиану был против увольнения Карло Анчелотти, но к нему не прислушались. Как рассказал Сантос Маркес, агент бывшего вратаря "Реала" Икера Касильяса, Роналду в будущем покинет испанский клуб. По его данным, португалец продал свои имиджевые права владельцу "Валенсии".

"Однажды Флорентино Пересу придется объяснить, почему Криштиану Роналду работает на другую компанию, вне "Реала". Только представьте, что португалец генерирует 40 миллионов евро и отдает их владельцу "Валенсии" Питеру Лиму. Эти деньги оседают в казне клуба, и это прискорбно. Это ненормально, это свидетельствует о том, что он планирует покинуть клуб", – цитирует Маркеса Sports Mole.

Отметим, что контракт Роналду с "Реалом" истекает в 2018 году. В услугах португальца заинтересованы "Пари Сен-Жермен" и "Манчестер Юнайтед". Не исключен и переезд Криштиану, которому на тот момент исполнится 34 года, в США. В прошлом сезоне португалец провел за "Королевский клуб" 52 матча, в которых забил 61 мяч.

Источник: dni.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML