ШАХТА

"Волынь" – "Шахтер": экскурс в историю

21.07.2015 14:24

Волынь – Шахтер: экскурс в историю10 лет назад

Чемпионат Украины – 2005/06. 1-й тур. 13 июля 2005 года. Луцк. Стадион «Авангард». 13 250 зрителей

«Волынь» – «Шахтер» – 0:1 (0:1)

Гол: Элано (40)

«Шахтер»: Лаштувка, Стойкан, Левандовски, Бэркэуан, Рац, Тимощук (к), Дуляй, Элано (Срна, 76), Жадсон (Шевчук, 46), Белик, Воробей (Марика, 66)

Главный тренер: Мирча Луческу

Игрок матча – Элано

Бразильский полузащитник «горняков» забил победный мяч на 40-й минуте. Элано оторвался от Омоко и Гуйе, обыграл Постранского и поразил освободившиеся ворота.

Фишка матча

Всего четыре минуты понадобилось Чиприану Марике, чтобы заработать две желтые карточки и оставить свою команду в меньшинстве. Эта неприятность случилась незадолго до окончания встречи. К счастью для «Шахтера», лучане численным преимуществом не воспользовались.

Цитата матча – Мирча Луческу:

– Это был очень тяжелый поединок. Мы играли сразу после победы в Суперкубке и до матча с «Волынью» как бы продолжали праздновать этот успех, не собрались как следует. И «Волынь» в полной мере воспользовалась этим.

5 лет назад

Чемпионат Украины – 2010/11. 7-й тур. 21 августа 2010 года. Луцк. Стадион «Авангард». 11 520 зрителей

«Волынь» – «Шахтер» – 0:1 (0:0)

Гол: Эдуардо (74)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Чигринский, Кобин, Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Эдуардо, 56), Виллиан, Коста (Тейшейра, 79), Адриано (Морено, 74)

Главный тренер: Мирча Луческу

Фишка матча

Как и пять лет назад, «Шахтер» вынужден был доигрывать поединок вдесятером. На 89-й минуте Василий Кобин в пылу борьбы сбил с ног соперника. Желтая карточка оказалась для защитника «горняков» второй.

Игрок матча – Эдуардо

Мирча Луческу угадал с заменой, выпустив бразильского хорвата во втором тайме. На 73-й минуте Дарио Срна адресовал мяч в штрафную Виллиану. Тот пробил головой, воспользовавшись неудачным выходом из ворот Иссы Ндое. Богдан Бутко вынес мяч фактически из пустой «рамки», но точно на Эдуардо, который мастерски разобрался в ситуации и забил.

Цитата матча – Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»:

– Я сказал игрокам в перерыве, что любая ошибка приведет к голу. Недостаточная концентрация – и вот вам… Вся работа пошла насмарку.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML