ШАХТА

Мирча Луческу пригласил игроков дубля на тренировку с основой

21.07.2015 6:49

Мирча Луческу пригласил игроков дубля на тренировку с основой

Отдохнув полдня после поединка с «Александрией», вечером 20 июля «Шахтер» отправился на тренировку в Святошин.

Прежде чем приступить к упражнениям, команда поздравила ассистента главного тренера Александра Спиридона с 55-летием. После чего Мистер обратил внимание футболистов: вместе с основой сегодня занимаются новичок Академии Георгий Арабидзе и трое игроков дубля – Александр Зубков, Андрей Борячук и Игорь Кирюханцев.

– Я специально пригласил нескольких игроков молодежного состава. Занимаясь вместе с первой командой, они будут набираться опыта, – говорит Мирча Луческу. – Молодым футболистам нужно время, чтобы влиться в нашу игру. Например, тому же Бернарду потребовалось два года. Столько же осваивался Нем. Дентиньо тоже не сразу понял наши требования, а только по возвращении из аренды. Сейчас жду более зрелой игры от Факундо Феррейры. Поэтому я хочу, чтобы футболисты дубля постепенно вникали в тренировочный процесс первой команды.

Отметим, что плечом к плечу с Мирчей Луческу за процессом наблюдал ассистент главного тренера дубля «горняков» Игор Дуляй.

Само же занятие сегодня носило традиционный послематчевый характер. Те игроки, которые в поединке с «Александрией» провели на поле более 70 минут, ограничились беговой и аэробной работой по укороченной программе. Остальные провели полноценную полуторачасовую тренировку.

К слову, на базе «Святошин» 20 июля было непривычно многолюдно. На мини-газоне в 10 метрах от «Шахтера» шумно и весело проводила занятия детская секция хоккейного клуба «Донбасс». А на беговых дорожках вокруг поля наматывали круги профессиональные легкоатлеты.

[fcsd id=v7485]

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML