ШАХТА

Владимир Шаран: "Считаю, против "Шахтера" мы выглядели достойно"

19.07.2015 20:27

Владимир Шаран: Считаю, против Шахтера мы выглядели достойноПосле матча с Шахтером (0:2) главный тренер Александрии Владимир Шаран ответил на вопросы телеканала Футбол 1.

- Какие у вас эмоции после матча?

- Хотелось бы поздравить всех с началом чемпионата, особенно моих ребят, ведь практически все еще не выступали в Премьер-лиге. Считаю, мы выглядели достойно, в первую очередь, в обороне, ведь делали акцент на этом. Потом уже сделаем анализ игры, однако в целом мы довольны, ведь было видно, как ребята переживали на протяжении недели.

- Какая была установка на матч?

- Пытались играть очень компактно, особенно в середине поля, и глубоко не садиться к своей штрафной. А в плане атаки хотелось бы больше конструктива, ведь было очень много брака. В принципе, моментов у нас не было, но удары со средней дистанции были. Могли забить хотя бы один гол. Хотелось бы больше остроты.

- В конце матча вы выпустили Пономаря – лучшего бомбардира команды в минувшем сезоне. Вы еще надеялись на ничью?

- Конечно. К сожалению, когда он выходил, мы пропустили второй мяч. Голенков хотел сберечь мяч вместо того, чтобы выбить его в аут, а получилось, что пропустили второй мяч. Хотели продержать счет 0:1 до концовки матча, а потом выпустить более атакующих Пономаря и Грицука.

- Насколько жара повлияла на игру команды?

- Повлияла, потому что мастерство у игроков Шахтера выше, контроль мяча был за Горняками, а без мяча бегать намного труднее.

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML