ШАХТА

Мирча Луческу: "Доволен результатом и дебютом Малышева"

19.07.2015 20:15

Мирча Луческу: Доволен результатом и дебютом МалышеваПресс-конференция главного тренера «Шахтера» после победы над «Александрией».

– Хотелось бы сегодня играть при такой температуре, как здесь у вас... (Улыбается.) На поединок очень сильно повлияли климатические условия – жара. И как обычно, конечно, отсутствие публики. Из-за этих двух моментов, наверное, и ритм игры был не очень высоким. Хочу отметить «Александрию», которая очень хорошо и организованно оборонялась. Соперник провел несколько опасных контратак. У нас же еще были возможности, счет мог быть и более крупным. Но я доволен и результатом, и дебютом Малышева. И Коваленко растет от игры к игре. Смотрим также на Ордеца, будем наблюдать и в следующих матчах. Скорее всего, он начнет Лигу чемпионов. Этот матч дал мне повод для размышления над некоторыми моментами – буду делать определенные выводы.

– Учитывая жару и то, что в «Шахтере» много бразильцев, у вас было небольшое преимущество?
– Уверен, что им было так же жарко, как всем остальным! Нет большой разницы в том, кто как переносит жару. Потому что в Бразилии бывает и прохладно, и очень жарко. Как и здесь. Может быть, они не привыкли к нашим холодам – это да! А от жары страдают так же, как мы.

– Вы сказали, что довольны Малышевым и Коваленко. Что скажете по поводу Эдуардо?
– Показал хорошее движение. Были голевые моменты, которые он, к сожалению, пока не реализовал. Но постепенно Эдуардо вспомнит нашу организацию игры, будет лучше и лучше. Это футболист, который, я уверен, поможет нам как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов.

– Насколько готов Бернард? Он вышел с первых минут…
– Отвечая на этот вопрос, скажу так: пока вся команда не готова максимально в физическом плане. На следующей неделе мы будем работать над этим компонентом. Пока оптимальной формы нет, и это нормальное явление. Бернард сегодня делал то, что от него требовалось. Надеемся, он будет прибавлять в плане коэффициента полезного действия и эффективности в атаке.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML