ШАХТА

"Шахтер" U21 начинает сезон: превью матча

18.07.2015 9:29

Шахтер U21 начинает сезон: превью матчаВ субботу в 1-м туре чемпионата Украины среди молодежных команд «горняки» принимают «Александрию». Предлагаем ознакомиться с анонсом матча.

18 июля, Счастливое, «Княжа Арена», 18:00

В минувшем сезоне дублирующий состав «Шахтера» базировался в Полтаве, где футболисты тренировались и проводили домашние встречи. После отпуска футболисты перебрались на новое место – в поселок Счастливое под Киевом, где расположена база для подготовки и стадион «Княжа Арена».

О потенциале «Александрии» у тренерского штаба «Шахтера» во главе с Мигелем Кардосо немного информации, учитывая тот факт, что этот клуб прошлый сезон провел в Первой лиге, где чемпионат среди молодежных команд U21 не предусмотрен.

Фемида

Арбитр – Виталий Романов (Днепропетровск)
Ассистенты – Семен Шлончак (Черкассы), Андрей Литвин (Киев)
Резервный арбитр – Александр Павлюк (Киев)
Наблюдатель арбитража – Анатолий Куцев (Киев)

Кадры

Дублирующий состав «Шахтера» претерпел некоторые изменения по сравнению с прошлым сезоном. Несколько футболистов отданы в аренду в другие клубы, а основной костяк составят игроки команды U19, которая нынешней весной дошла до финала «юношеской Лиги чемпионов».

В подготовительном сборе «Шахтера» не участвовали семеро футболистов, которые находились в составе сборной Украины на финальном турнире чемпионата Европы U19 в Греции. Полузащитник «горняков» Александр Зубков провел два из трех голов украинцев на турнире, а из группы команда выйти не смогла. Сборники вернулись в расположение дубля буквально накануне.

Статистика

Ранее дублеры «Шахтера» и «Александрии» встречались между собой в чемпионате Украины сезона – 2011/12. В Александрии была зафиксирована ничья (2:2), а в Донецке на базе «Кирша» молодые «горняки» победили – 3:1. В составе хозяев на поле выходили нынешние игроки первой команды «Шахтера»: Максим Малышев, Иван Ордец и Сергей Гринь. В том сезоне дончане стали чемпионами, а александрийцы заняли последнее, 16-е место.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML