ШАХТА

Юрий Вернидуб: "Когда мы поймали кураж, получали удовольствие от игры"

Юрий Вернидуб: Когда мы поймали кураж, получали удовольствие от игрыГлавный тренер Зари Юрий Вернидуб дал комментарий после стартового матча чемпионата Украины против Металлурга (6:0).

"Если честно, наблюдали за нашим соперником во время подготовки. Насколько я знаю, неплохие футболисты приезжали на просмотр. В чем причина, что их не взяли, я не знаю. Но прежде всего я хочу искренне поддержать своего друга, товарища, Анатолия Чанцева. Не судите его строго в этой ситуации. Я это искренне говорю. Кого бы вы здесь не поставили, хоть Моуриньо или Гвардиолу, с этими футболистами… Вот, говорят, молодежь начнет появляться. Не начнет в такой ситуации появляться молодежь. Мы просто будем гробить их. У них будет психологический удар сейчас такой, что они пусть отойти попробуют", — цитирует Вернидуба официальный сайт Зари. 

"Долго не буду комментировать. Свою работу мы выполнили качественно. Благодарен команде, ребятам. Физически готовы неплохо. Даже в той ситуации, когда пропускал игру Филипп Будковский, решили использовать чуть-чуть другую схему. Все получилось. А в конце вы видели, когда мы поймали кураж, то получали удовольствие от игры. Это жизнь".

"Нужно, прежде всего, руководителям Металлурга пересмотреть отношение к команде. Желаю запорожцам только побед. Эта команда очень дорога для меня. Я здесь провел не один год, вышел вместе с ними в Высшую лигу СССР. Даже в Премьер-лиге, когда начался украинский чемпионат, такого не было никогда. Не судите строго ребят, а просто поддержите. Надеюсь, впереди у них хорошее будущее и все наладится".

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML