ШАХТА

ФФУ подтвердила переход "Стали" в Премьер-лигу

ФФУ подтвердила переход Стали в Премьер-лигуДнепродзержинская "Сталь" заменит донецкий "Металлург" в качестве участника чемпионата среди команд Премьер-лиги в сезоне 2015/2016 годов.

Руководствуясь принципами понижения и повышения в классе команд-участниц соревнований под эгидой УПЛ и ПФЛ, пунктом 9.5 статьи 5 Регламента УПЛ сезона 2015/2016 годов и положениям Договора об организации и проведении Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов УПЛ 2015/2016 и 2016/2017 лет, большинством голосов членов Исполнительного комитета ФФУ было принято решение включить днепродзержинскую "Сталь" в состав участников элитного дивизиона на следующий сезон.

Отметим, что основанием для определения клуба, который будет участвовать в соревнованиях, стало банкротство и исключение донецкого "Металлурга" из состава участников УПЛ.

В связи со снятием "Металлурга" с соревнований и исключением из состава участников УПЛ, статус футболистов донецкой команды будет определен в порядке, установленном Регламентом ФФУ по статусу и трансферам футболистов.

Источник: ФФУ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML