ШАХТА

Дарио Срна: «Лучше бы на пенальти стоял Шовковский»

16.07.2015 14:17

Дарио Срна: «Лучше бы на пенальти стоял Шовковский»Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна поделился эмоциями после победы над «Динамо» в Суперкубке Украины (2:0).

- Что сейчас чувствуете? Как оцениваете эту победу?
- Очень важный трофей для нас. Ждали этой победы долго, ведь проиграли чемпионат и кубок. Победа только для Донбасса, Донецка и всех болельщиков «Шахтера», которые за нас сегодня болели. Они увидели, что «Шахтер» – это победитель. Эта победа и для нашего президента, который сам по жизни победитель, и для всех футболистов. Мы показали характер и новое лицо «Шахтера» в новом сезоне после продажи некоторых футболистов. Мы ничего не потеряли, а только получили. Заслужили очень важный для нас трофей. Нужно двигаться вперед.

- Забить пенальти не вратарю, наверное, было легче…
- Лучше бы Шовковский стоял. Они думали, что я всегда бью в левый угол. Чистый пенальти и чистая красная карточка. Мы заслужили выиграть сегодняшний трофей.

- Это победа как-то поможет вам в чемпионате?
- Конечно. Чемпионат – самый важный. На втором месте Кубок Украины, а на третьем – Суперкубок. Этот трофей очень важен для нас и для болельщиков.

- Без Адриано и Косты как игралось?
- Это не первые футболисты, которые от нас ушли. «Шахтер» никого не боится продавать. Шанс должен быть у каждого футболиста. Уходили Марика, Матузалем, Элано, Жадсон, Фернандиньо, Виллиан, Мхитарян – 10-15 человек наберется. «Шахтер» ничего не боится, показывает свой характер и двигается вперед.

Источник: sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML