ШАХТА

Игорь Беланов: "Пенальти в ворота "Динамо" был чистый!"

16.07.2015 9:22

Игорь Беланов: Пенальти в ворота Динамо был чистый!Легендарный футболист Игорь Беланов анализирует ключевой эпизод матча "Динамо" - "Шахтер" (0:2).

- Чистый пенальти! Его назначение даже не обсуждается - это я вам как бывший нападающий говорю. Футболист "Шахтера" играет головой, сбрасывая мяч на ход Тейшейре, тот убегает к воротам, а в этот момент Шовковский мчится навстречу. Бразилец успел пробросить мяч - и это было для него главным.

Ведь в таких ситуациях двигающемуся наперерез на высокой скорости голкиперу, как правило, некуда деваться. Если бы динамовский вратарь раньше коснулся мяча, то не было бы никаких проблем. А так Шовковский сбил Тейшейру по инерции. Так что 11-метровый был стопроцентный.

Уж слишком рано динамовцы расслабились. За минуту до истечения основного времени нужно было контролировать ситуацию и действовать предельно внимательно, а не играть так безответственно в центре обороны. После того, как Каниболоцкий выбил мяч, борьбу за него выиграл футболист "Шахтера", от которого и последовал сброс головой на Тейшейру. На таком уровне подобные оплошности недопустимы. Защитники "Динамо" просто не имели права сначала позволить мячу попасть на голову горняку, а затем к Тейшейре.

Видимо, сказалось отсутствие в составе Хачериди. Это и стало для киевской команды проблемой, - отметил Беланов.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML