ШАХТА

Воин света: Марсело Морено приносит победу своему клубу

16.07.2015 9:17

Воин света: Марсело Морено приносит победу своему клубу

Марсело МореноБоливийский экс-форвард "Шахтера" Марсело Морено две недели назад вернулся в "Чанчунь Ятай" с Копа Америка и вновь начал приносить своему клубу очки.

В поединке 19-го тура первенства Поднебесной Морено отличился голом и голевой передачей во встрече его клуба с "Ляонин Хувин".

Уже на 8-й минуте боливиец, находясь возле левого угла штрафной, исполнил прекрасный навес в район вратарской, где мяч подкараулил экс-форвард московского ЦСКА Мусса Маазу. Мощный форвард из Нигера с лету правой ногой вогнал "сферу" в дальний угол ворот "Ляонина".

На 58-й минуте в поединке произошел казус - на стадионе полностью погас свет. Впрочем китайские техники спустя пару минут победили тьму и наладили электроснабжение, позволил матчу продолжиться.

Вынужденной паузой лучше воспользовались гости. На 68-й минуте счет ударом головой сравнял Чаошенг Янг.

Однако "Чанчунь Ятай" таки добыл свою победу. На 74-й минуте Марсело Морено тоже головой четко реализовал пас после розыгрыша штрафного от своих коллег. Удар боливийца был неберущимся, а гол, тем самым, вышел весьма и весьма красивым.

Победа позволила "Чанчунь Ятай" закрепиться в средине турнирной таблицы. Ныне клуб Морено занимает 9 место при 16 участниках, имея одну встречу в запасе по сравнению с конкурентами.

[youtube id=4D0MOo9xCnY]

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML