ШАХТА

Виктор Грачев: "Пенальти на Тейшейре был 100-процентный"

15.07.2015 14:26

Виктор Грачев: Пенальти на Тейшейре был 100-процентныйВетеран донецкого "Шахтера" Виктор Грачев прокомментировал матч за Суперкубок Украины в Одессе между своей бывшей командой и киевским "Динамо" (0:0).

- Вот сегодня мы видели настоящую игру "Шахтера" и "Динамо" на нейтральном поле. Потому как матчи во Львове для "горняков" не намного отличаются от матчей в Киеве.

Мне показалось, что "Динамо" больше ощущало отсутствие Хачериди, Ленса и Беланда, чем "Шахтер" потерю Косты и Адриано.

Арбитр вроде и судил строго, раздал карточек немерено, но как можно было не отреагировать на фол Мораеса против Степаненко в первом тайме? Там просто чудом дело не закончилось серьезной травмой. Покажи Жабченко в том эпизоде "красную", никто бы не упрекнул его в предвзятости. А игра бы пошла совсем в другом ключе.

Пенальти на Тейшейре был 100-процентный. Алекс первым был на мече, прокинул его мимо Шовковского, и уже после этого голкипер всем телом в него врезался, хотя допускаю, что это произошло по инерции.

В целом же игра (и особенно концовка встречи) показала, что на данный момент "Шахтер" лучше готов функционально. Что и не удивительно – уже через две недели "горнякам" стартовать в квалификации ЛЧ, а на "Динамо" сроки так не давят. Поэтому Луческу в большей степени, чем Ребров вынужден был форсировать подготовку к сезону.

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML